WSS Docs в реестре программ для электронных вычислительных машин и баз данных

29.06.2017

Система электронного документооборота WSS Docs включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

В соответствии с действующим законодательством, при госзакупках программного обеспечения представители государственных органов должны в приоритете рассматривать продукцию российского происхождения, включенную в единый реестр программ для электронных вычислительных машин и баз данных, и лишь в случае, если аналогов требуемого ПО нет на отечественном рынке (или предлагаемое ПО не соответствует требуемым техническим характеристикам), разрешено делать выбор в пользу иностранного продукта.

Подобные условия направлены на создание преференций для отечественных разработчиков и расширение внутреннего рынка в тех областях, где уже существеут задел в виде конкуретноспособных отечественных IT разработок.

Благодаря тому, что система WSS Docs была успешна внесена в реестр, компания может рассчитывать на увеличение количества заказов на внедрение СЭД от предприятий государственного сектора.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: WSS Docs, Реестр отечественного ПО

Дайджест


Другие новости