НТИ рекомендовала к разработке проект «Диджитал Дизайн»

21.06.2017

Проектный комитет Национальной технологической инициативы одобрил и рекомендовал к разработке проект «Диджитал Дизайн» по созданию интеллектуальной динамической карты возобновляемых источников энергии Мирового океана. Данная работа реализуется в рамках «дорожной карты» «МариНет».

Цель компании – создать сервис, напрямую связывающий поставщиков и потребителей возобновляемой энергии Мирового океана. Сервис будет полезен при принятии решений по безопасному размещению технологического оборудования в районах нефте- и газодобычи, а также для использования энергии океана с применением природоподобных технологий. Решение разрабатывается с применением технологий, реализующих инновационные алгоритмы оценки эффективности участков производства и потребления возобновляемой энергии Мирового океана. В своей работе команда использует методики, накопленные ведущими отраслевыми НИИ России, и опыт научной лаборатории «Диджитал Дизайн» в области математического моделирования.

«Диджитал Дизайн» планирует разрабатывать проект совместно с Институтом океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Институтом Прикладной Физики РАН, ФГУП «Крыловский государственный научный центр», ООО «НПО Гидроэнергоспецстрой».

Проект был инициирован в феврале этого года и успешно прошел несколько этапов рассмотрения в рамках направления НТИ «МариНет». Для получения государственной поддержки и старта реализации программной платформы команде предстоит защитить свою работу на заседании Межведомственной рабочей группы по разработке и реализации Национальной технологической инициативы при президиуме Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России (МРГ). По словам директора по развитию и исследованиям компании «Диджитал Дизайн» Андрея Ельонышева, при успешном прохождении всех этапов рассмотрения прототип системы будет представлен уже в следующем году.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Digital Design

Дайджест


Другие новости