«ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» внедрил модернизированную систему электронного архива проектно-сметной документации

13.09.2017

Корпорация ЭЛАР модернизировала электронный архив в ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» («ЕвроХим-УКК»). Возможности системы, внедренной на ЕСМ-платформе ЭЛАР Саперион два года назад, расширены до процессов регистрации и хранения технической документации на оборудование.

Усольский калийный комбинат ведет строительство горнодобывающего и обогатительного комплекса, объектов электро- и газоснабжения, полигона твердых бытовых отходов, опытно-промышленной установки и других инфраструктурных объектов. И для обеспечения профильных специалистов оперативным доступом к проектно-сметной документации в компании в 2015 году был внедрен электронный архив. «В настоящее время идут процессы закупки оборудования, которое будет использоваться, в том числе в рамках освоения месторождения калийной руды, - рассказала Валентина Макарова, специалист отдела главного механика комбината. - Сейчас мы самостоятельно переводим в электронный вид техническую документацию на данное оборудование и загружаем ее в электронный архив, чтобы гарантировать надежное хранение критически важных документов и обеспечить многопользовательский доступ к ним в оперативном режиме».

В системе будут храниться электронные копии бумажных документов, электронные документы, созданные в текстовых, табличных редакторах, CAD-системах и других программных приложениях. Хранение осуществляется в закодированном формате, что защищает документы от несанкционированных копирования и использования информации.

«Использование электронного архива должно существенно повысить эффективность ключевых процессов предприятия за счет сокращения трудозатрат и времени на предоставление документов профильным специалистам, - прокомментировал начальник отдела ECM-решений корпорации ЭЛАР Дмитрий Шмайлов. – Поиск в системе возможен по атрибутам, принадлежности к изделию, по полным текстам документов, и осуществляется за секунды». По словам представителя ЭЛАР, среди преимуществ электронного архива проектно-сметной и технической документации нельзя не отметить прозрачность управления проектами строительства высокотехнологичных объектов и процессов освоения месторождений. В системе, в частности, предусмотрена компонента формирования отчетов о работе с документами и действиях пользователей.

«Электронный архив можно считать важнейшим элементом комплексной документационной поддержки строительства и использования сложнейших промышленных объектов», - отметил Дмитрий Шмайлов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭЛАР, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости