Вебинар «Электронные документы в суде». Что важного рассказали эксперты Synerdocs?

28.10.2017

27 сентября эксперты Synerdocs провели новый, уже четвертый вебинар по теме онлайн-правосудия.. В этот раз эксперты расписали в деталях, что происходит с электронным документом после его представления в суд.

В начале вебинара аналитик Ульяна Коровкина напомнила, как подать исковое заявление и доказательства с помощью системы «Мой арбитр». «Если хотите убедиться, что процедура прошла успешно, проверьте в Личном кабинете наличие уведомления о поступлении документов, содержащее дату и время. Последние, кстати, фиксируются автоматически. При этом время московское, его и учитывает суд, если возникает вопрос о соблюдении процессуальных сроков», - отметила она.

Далее эксперт пояснила, на что обращает внимание работник аппарата суда, когда принимает электронные документы. Главное, чем он руководствуется, - соответствие требованиям. Первое – документы должны быть адресованы именно получившему их суду, второе – доступны для прочтения, третье – правильно оформлены

Подробно о том, почему работник суда может вернуть вам сканы или электронные документы, рассказала кандидат юридических наук, старший сотрудник Института государства и права РАН Нина Соловяненко. По ее словам, доказательства будут направлены на экспертизу, если возникнут сомнения уже после их удачного представления в суд.

Участники вебинара также узнали, как именно демонстрируются электронные документы на заседании и где можно получить решение суда в электронной форме. Хотите знать больше? Смотрите видеозапись, читайте вопросы участников и ответы экспертов на нашем сайте.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, мероприятия, вебинар

Дайджест


Другие новости