Электронный документооборот – удобный сервис для клиентов CARCADE

13.11.2017

CARCADE предложила своим клиентам электронный документооборот (ЭДО) в части обмена первичными бухгалтерскими документами с лизингодателем. Гарантированное и своевременное получение документов данного типа, обеспечиваемое переходом на ЭДО, имеет важное значение для предпринимателей, так как позволяет экономить время и средства. CARCADE поддерживает общую тенденцию перехода на электронный документооборот компаний разных сфер и предоставляет лизингополучателям комфортный сервис. Предприятия, представители различных сегментов бизнеса и прочих структур экономики пользуются выгодами современного способа обмена документами, как внутри компаний, так и с внешними контрагентами и партнерами. Это стало возможным благодаря инициативе государства в рамках Стратегии развития информационного общества в России на 2017–2030 годы.

Электронный документооборот - обмен документами через сеть Интернет, юридическую значимость которым придает квалифицированная электронная подпись (КЭП), сертификат которой выдается любым аккредитованным оператором ЭДО, в том числе, партнером CARCADE – компанией СКБ Контур. Такие электронные документы признаются равнозначными бумажным и принимаются ФНС и судами в качестве оригиналов. Процесс ЭДО регулируется законами Российской Федерации и приказами Минфина и ФНС*.

Внедрение системы ЭДО сокращает для клиентов CARCADE время доставки необходимых документов до нескольких минут - в день выставления. Лизингополучатели уже оценили скорость и удобство услуги. Дублировать документы на бумаге не нужно: электронные документы являются оригиналами, принимаемыми контролирующими органами. Подпись массива документов производится в один клик, работать с ними можно из используемой учетной системы, в частности, 1С, установка дополнительных программ не требуется. Система Контур.Диадок позволяет быстро проверять статус документов, безопасно – с многоуровневой защитой данных - и бессрочно хранить их на серверах оператора. Переход на ЭДО и дальнейшее использование его преимуществ для клиентов CARCADE бесплатно.

Подключиться к электронному документообороту очень просто: нужно перейти в личный кабинет Контур.Диадок по ссылке из письма, направленного лизингодателем, и принять приглашение во вкладке «Контрагенты». Для подключения к ЭДО и уточнения деталей нужно обратиться на бесплатную горячую линию CARCADE - 8 800 700 3030.

* Федеральный закон «Об электронной подписи» №63-ФЗ от 06.04.2011 г.; Приказ Минфина РФ №174Н от 10.11.2015г.; Приказ ФНС РФ № ММВ-7-6/93 от 04/03/2015 г.; Гражданский кодекс РФ: статья 160 «Письменная форма сделки» и статья 434 «Форма договора»; письмо Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 августа 1994г. №С1-7/ОП-587 «Об отдельных рекомендациях, принятых на совещаниях по судебно-арбитражной практике».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭДО

Дайджест


Другие новости