Формулу успешного внедрения СЭД обсудили участники первой дискуссии «Docsvision Expert Day» в Уфе

14.04.2018

6 апреля в Уфе впервые прошла встреча Docsvision Expert Day в формате бизнес-дискуссии, объединив участников, выполняющих разные роли в проекте внедрения СЭД.

Такой взгляд на проект - с позиции вендора, интегратора и заказчика - позволил охватить все его теоретические и практические аспекты. Выводы дискуссии были особенно полезны для ещё одной важной категории участников - тех, кому только предстоит переход к электронному документообороту. 

В одном из лучших ресторанов города - «White Hall» на территории ресторанного комплекса Dasko Garden – собрались около 40 представителей региональных компаний-заказчиков, коллеги из компаний «Синерджи Софт» - интегратора СЭД Docsvision, компании «Газпром нефтехим Салават», а с новыми технологии обработки документов участников знакомили и технологические партнёры мероприятия - компании Canon и Brother.

Доклады и дискуссии

В сложившейся живой дискуссии обсудили основные вопросы, которые возникают в связи с проектом внедрения СЭД: как выбрать систему и обосновать её внедрение руководству? Как сформировать проектную команду и составить план проекта? Как «выжать» из СЭД максимум функциональности, и какую ещё пользу бизнесу компании она может принести?

  • Больше всего вопросов вызвали доклады Владимира Андреева, президента «ДоксВижн» - возможно, потому, что он освещал ключевые моменты: что такое современная СЭД/ECM-система, какие её возможности являются критически важными? Как быстрее получить результаты от внедрения и как развивать систему? 
  • Алексей Кизин, исполнительный директор «Синерджи Софт», партнёра «ДоксВижн», поделился тем, как в течение его многолетней практики проходили проекты внедрения СЭД – от идеи и до реализации. 

Особую практическую ценность дискуссия приобрела с возможностью задать вопросы представителям компании, которая уже осуществила переход на электронный документооборот. В компании «Газпром нефтехим Салават» СЭД Docsvision поддерживается и развивается в компании уже много лет, охватывает десяток внутренних бизнес-процессов и в ней работают более 2000 сотрудников. На вопросы гостей о проекте отвечали Герасимов Игорь Александрович, начальник отдела поддержки приложений центра сервисного обслуживания управления информационных технологий и связи, и Салимгареев Ильдар Марсович, начальник сектора систем электронного документооборота «Газпром нефтехим Салават».

Деловая игра и розыгрыш призов

Приятным дополнением к программе стала деловая игра: разбившимся на команды участникам предложили проверить свои знания о Санкт-Петербурге и первыми завершить полученное задание в web-клиенте Docsvision. 


 
В завершении были разыграны ценные призы от компаний Canon и Brother, оказывающих поддержку мероприятия.

Розыгрыш проводился, конечно, с помощью высоких технологий: заполненные анкеты участников после сканирования на сканере Brother с помощью модуля потокового сканирования загрузились в СЭД Docsvision.

Заранее настроенный бизнес-процесс выбора победителя случайным образом позволил нам выявить победителей и вручить памятные подарки! 

Благодарим всех за активное участие!

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Docsvision, мероприятия

Дайджест


Другие новости