Коммерсанты Орла заинтересовались сервисом «Такском-Касса»

18.04.2018

Компания «Такском» в Орле с участием представителей ФНС РФ провела семинар, посвященный второму этапу реформы в области применения контрольно-кассовой техники. Организаторы мероприятия рассказали бизнесменам Орловской области о том, как соблюсти тонкости закона и быстро пройти все этапы покупки и регистрации ККТ. Успеть внести кассовую технику в реестр ФНС России нужно до 1 июля 2018 года, когда вступят новые правила, за несоблюдение которых будут выставлены штрафные санкции. Под законодательные нормы попадают все торговые компании.

Руководитель проекта ОФД «Такском» С.К. Анисимов объяснил участникам семинара, как выбрать онлайн-кассу и получить вычет на её приобретение и установку в торговой точке. Спикер обратил внимание предпринимателей, что при подборе ККТ стоит ориентироваться на вид бизнеса и на то, синхронизируется ли техника с учетной системой и какое количество операций позволяет провести за смену.

Предприниматели, отчитывающиеся по ЕНВД и ПСН, за каждую онлайн-кассу могут вернуть до 18 000 рублей вычета в следующих налоговых периодах. ФНС РФ предлагает эту возможность бизнесменам, купившим ККТ в период с 1 февраля прошлого года по 1 июля текущего. В сумму вычета входит стоимость онлайн-кассы, услуг на ее установку и программного обеспечения. Таким образом, успеть зарегистрировать кассу малому бизнесу выгодно вдвойне. Это позволит не только избежать штрафа, но и сэкономить при переходе на работу с ККТ. ОФД «Такском» обеспечит бесперебойную передачу чеков и поможет оперативно подготовить и передать в ФНС документы для получения налогового вычета.

Эксперт объяснил, что регистрация кассовой техники и подключение к оператору фискальных данных не займет много времени. Быстрый результат гарантирует многофункциональный сервис «Такском-Касса». В Личном кабинете   пользователь онлайн-кассы может провести операции, даже не задумываясь об их порядке: бланк регистрации составлен с учетом требований закона.

Для желающих сэкономить был предложен выгодный для малого бизнеса тариф «Касса онлайн – 200 дней», по которому оплачиваются только те дни, когда сформированы электронные отчеты об открытии смены. Кроме тарификации по дням в новом тарифе предусмотрены отсрочка платежа, круглосуточная техническая поддержка, возможность управления услугами через личный кабинет, а также участие в образовательных программах с ведущими экспертами отрасли.

Предприниматели, которые выбирают компанию «Такском» оператором фискальных данных, всегда будут в курсе своих продаж благодаря постоянно поступающей свежей аналитике с пробитых на кассовых аппаратах чеков. В Личном кабинете также отображается информация, в рабочем ли состоянии кассовые аппараты, когда истекает срок действия фискальных накопителей и лицензии на обслуживание. Сервисом могут пользоваться несколько сотрудников предприятия. Например, бухгалтеру удобно вывести данные для составления отчетности, а руководителю – проводить анализ продаж и ассортимента товаров.

Присутствующие на мероприятии проявили большой интерес к инновационному сервису «Такском-касса», отметив его удобство и эффективность.

Тематики: Web

Ключевые слова: Такском

Дайджест


Другие новости