«Балтийский лизинг» поделился 5-летним опытом использования СЭД Docsvision

28.04.2018

В Москве прошла первая конференция «Информационная система лизинговой компании – 2018», организованная Объединенной Лизинговой Ассоциацией (ОЛА). В рамках конференции обсудили вопросы, связанные с оптимизацией ИТ-систем, внедрением электронного документооборота, интеграцией с web-приложениями, а также перспективы автоматизации с учетом будущих изменений в отрасли. Во встрече приняли участие 47 организаций, с докладами выступили 14 экспертов.

В качестве спикера на мероприятие был приглашен также представитель компании «Балтийский лизинг» – крупнейшей организации Северо-Запада РФ по предоставлению услуг лизинга – Александр Березовский, системный архитектор группы развития информационных систем ОИТ. Он рассказал о том, как внедрялась система внутреннего электронного документооборота в компании.

«Целью поездки на конференцию был обмен опытом использования электронного документооборота с другими компаниями. «Балтийский лизинг» работает с системой внутреннего электронного документооборота (СЭД) Docsvision с 2013 года. Учитывая перспективы развития СЭД в сторону безбумажного юридически значимого электронного документооборота, мы рассматривали и другие альтернативные платформы, но пришли к выводу, что целесообразнее будет провести модернизацию и развивать уже имеющуюся систему. Особый интерес для нас представлял опыт внедрения внешнего электронного документооборота (ЭДО) в других лизинговых компаниях, так как внешний ЭДО является неотъемлемой составляющей безбумажного юридически значимого электронного документооборота», – поделился Александр Березовский.

Внедрение осуществляла компания «Диджитал Дизайн», проект был реализован в сжатые сроки. Менее чем за три недели команда специалистов развернула технологическую платформу СЭД, выполнила загрузку необходимых справочников и осуществила дополнительные настройки решения, включая создание дополнительных карточек и полей, кроме того провела расширенное обучение сотрудников заказчика: системных администраторов, технологов, ключевых пользователей.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Docsvision, мероприятия, Диджитал Дизайн

Дайджест


Другие новости