Компания ИнтерТраст приняла участие в VII форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»

10.05.2018

24–26 апреля 2018 г. в Ялте состоялся VII форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России». Форум прошел при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минобороны России, Минпромторга России, Минкомсвязи России, Министерства труда и социальной защиты России, ФСБ России, ФСТЭК России, Росстандарта, Правительства Республики Крым и правительства Севастополя.

В работе форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» приняло участие 1052 делегата, представлявших 302 предприятия промышленности и 72 ИТ-компании. Мероприятие состояло из  деловой части и выставки решений российских разработчиков.

Деловая программа форума включала десять открытых тематических секций, две панельные дискуссии и иные мероприятия, в рамках которых специалистам была предоставлена возможность оценить уровень развития ИТ в ОПК, состояние российской отрасли разработки инженерного ПО, эффективность решений для управляемости бизнеса и технологических процессов на предприятиях, взаимосвязь автоматизации производств, задействованных в выпуске гособоронзаказа, и диверсификации. Всего в рамках форума во всех секциях состоялось более 110 докладов в течении трех дней.

В 1й секции деловой программы форума с докладом выступил руководитель проекта внедрения АСУ и автоматизации бизнес процессов АО «Корпорация «Комета» – Шайнога  Василий Иванович. В своем выступлении он рассказал об опыте импортозамещения на примере внедрения автоматизированной системы управления бизнес-процессами, в основе которой лежит система CompanyMedia. Его выступление вызвало живой интерес у участников форума.

В рамках выставки были представлены продукты, решения и разработки российских компаний. Компания ИнтерТраст представила свой флагманский продукт - систему управления документами и задачами CompanyMedia 5, которая является полностью отечественной разработкой и разворачивается на базе свободного программного обеспечения (СПО). CompanyMedia 5 успешно внедрена и эксплуатируется в ряде российский организаций, среди который администрация города Севастополя, Правительство Новосибирской области, корпорация Комета и др.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст, мероприятия, форум

Дайджест


Другие новости