Компания «Логика Бизнеса» подвела итоги финансового года

16.05.2018

«Логика Бизнеса» — продуктово-внедренческая компания, специализирующаяся на построении экосистем управления документами, подвела итоги 2017 финансового года (апрель 2017 — март 2018): оборот компании составил 1,9 млрд рублей.

Компания «Логика Бизнеса» поставляет единую платформу управления документами, на которой базируется линейка продуктов для построения электронных архивов, электронного документооборота, в том числе юридически значимого (ЮЗ ЭДО). Решения из продуктовой линейки «Логика» могут быть реализованы с использованием проприетарного и свободного ПО.

Финансовые результаты

По итогам работы, в 2017 финансовом году оборот «Логики Бизнеса» составил 1,9 млрд рублей, что соизмеримо с показателями предыдущего периода. В минувшем году компания инвестировала в развитие систем на СПО-платформах, а также завершала пилотные проекты, которые создадут объем работ для будущего периода.

Ключевые проекты

В 2017 году завершилось внедрение системы потокового ввода, хранения и управления клиентскими документами в «Россельхозбанке». В результате проекта заказчик существенно сократил издержки, оптимизировал затраты на аренду площадей для хранения бумажных документов.

Реализован электронный архив для Ондской ГЭС на платформе Alfresco / МСВСфера Инфооборот. В архив загружена преобразованная в цифровой вид техническая документация на объекты электростанции. Оцифровку около тысячи томов выполнили специалисты Центра сканирования и ретроконверсии компании «Логика Бизнеса».

Продолжилось сотрудничество с компанией «РН-Бурение», было выполнено два проекта по тиражированию системы «Логика: СЭД» на платформе IBM Domino на новые филиалы компании в Уфе и Ханты-Мансийске (в общей сложности более 600 пользователей). Разворачивание решения по управлению электронным документооборотом синхронно с развитием заказчика позволяет оперативно подключать новые офисы в единый контур организации.

Стратегическое партнерство

В 2017 году «Логика Бизнеса» подтвердила эксклюзивный статус «платинового» партнера компании ABBYY по корпоративным проектам, а IBM снова признала «Логику Бизнеса» лучшим технологическим партнером в области решений IBM ЕСМ.

«Нами четко прослеживается тенденция перехода крупных заказчиков с распределенной структурой к платформенным решениям, к консолидации цифровых активов. Рынок и потребности заказчиков трансформируются: сегодня речь идет о единых архивах, звучит тема централизации как на государственном, так и на корпоративном уровне. Темы платформ, цифровизации, интеграции сейчас на первом месте», — комментирует Виктор Вайнштейн, генеральный директор «Логики Бизнеса».

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: Логика Бизнеса

Дайджест


Другие новости