Подтверждена совместимость СЭД CompanyMedia с операционной системой РОСА "КОБАЛЬТ"

17.07.2018

Компания «ИнтерТраст», разработчик системы электронного документооборота CompanyMedia, и компания ООО «НТЦ ИТ РОСА» провели успешное тестирование совместимости своих решений.

Итоги тестирования подтвердили совместимость CompanyMedia с ОС РОСА «КОБАЛЬТ» серверной и пользовательской редакциями.

Тестирование продуктов проводилось в рамках технологического партнерства компаний.
  
Операционная система  РОСА «КОБАЛЬТ» включена под номером 1999  в Единый реестр Российских программ и баз данных Минсвязи.

ОС РОСА «КОБАЛЬТ» в настольном и серверном вариантах сертифицирована ФСТЭК на соответствие требованиям профиля защиты ИТ.ОС.А4. Рекомендуется для использования коммерческими структурами, промышленными предприятиями и органами государственной власти, работающими с конфиденциальной информацией, включая персональные данные.

СЭД CompanyMedia – корпоративная система управления документами, задачами и личной продуктивностью. Автоматизация документооборота является важной, но не единственной задачей, решаемой в ходе внедрения системы. Сохраняя функции делопроизводства и контроля исполнения документов, система сфокусирована на работе руководителей и различных специалистов. Этим категориям работников в рамках программы электронного документооборота (СЭД) предоставлены эффективные инструменты для решения повседневных задач, анализа и принятия управленческих решений, оценки эффективности персонала, формирования в организации лучших практик управления.

На прикладном уровне система CompanyMedia является полностью российской разработкой и включена под номером 871 в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минсвязи. CompanyMedia  разработана с учетом возможности развертывания на базе свободного программного обеспечения (СПО), что не требует использования лицензионных программных решений зарубежного производства.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости