В "Тольяттинской энергосбытовой компании" внедрена ECM-система ЭЛАР Контекст

25.07.2018

Корпорация ЭЛАР внедрила ECM-систему ЭЛАР Контекст для повышения эффективности работы с бухгалтерской, технической и правоустанавливающей документацией в “Тольяттинской энергосбытовой компании" (ОАО «ТЭК») – ведущем поставщике электроэнергии г. Тольятти.

Ежедневно в компанию поступают документы по оказанным услугам и потребителям электроэнергии. За годы деятельности в ОАО «ТЭК» скопились большие массивы договоров, организационно-распорядительных и бухгалтерских документов в виде разрозненных бумажных архивов подразделений, доступ к которым был сильно затруднен из-за отсутствия систематизации и централизованного хранения. Трудозатраты на поиск информации и составление подборок документов постоянно увеличивались, существовал риск безвозвратной утери оригиналов.

Для автоматизации управления документацией ОАО «ТЭК» была внедрена централизованная ECM-система на базе отечественной платформы Контекст, интегрированная с основными учетными системами компании: 1С и СЭД Тезис. В рамках проекта в систему загружено более 130 000 архивных документов, которые были оцифрованы и проиндексированы специалистами ЭЛАР.

«Решение позволило нам организовать оперативный доступ к архивной информации всех заинтересованных подразделений компании и свести к нулю риски, связанные с несвоевременным предоставлением документов по запросам контролирующих органов» - говорит начальник отдела информационных технологий ОАО «ТЭК» Денис Демидов.

ЭЛАР Контекст объединяет разрозненные информационные системы и автоматизирует процессы обработки входящих и исходящих документов ОАО «ТЭК», которые после регистрации в учетных системах автоматически загружаются единый электронный архив компании. «ECM-платформа Контекст была выбрана, как отлично зарекомендовавшая себя на российском рынки система по управлению контентом от надежного поставщика и полностью отвечающая все нашим потребностям в части функциональных возможностей и безопасности» - отметил Денис Демидов.

«Благодаря методике быстрого старта и модульности платформы Контекст мы смогли предложить нашим партнерам быстрые сроки реализации проекта и возможности поэтапного внедрения для постепенного наращивания функционала и интеграции без перестроения существующих бизнес-процессов, - прокомментировал руководитель направления по работе с ТЭК и промышленностью корпорации ЭЛАР Максим Иваненко. - Такой подход в совокупности с сервисными услугами по оцифровке позволил в кратчайшие сроки обеспечить заказчика наполненной и работоспособной системой, позволившей существенно оптимизировать основные бизнес-процессы функциональных подразделений».

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ECM, внедрение, ЭЛАР

Дайджест


Другие новости