С переходом на новую версию Docsvision компания «Балтийский лизинг» ускорила работу своей СЭД в 2 раза

30.07.2018

Компания «Диджитал Дизайн» завершила проект модернизации системы электронного документооборота (СЭД) компании «Балтийский лизинг» – одного из лидеров рынка финансовой аренды автотранспортных средств, строительной техники и машиностроительного оборудования.

С переходом на новую версию платформы Docsvision 5.4 удалось повысить производительность СЭД более чем в 2 раза и автоматизировать новые бизнес-процессы.

Система на базе предыдущей версии Docsvision 4.5 поддерживала внутренние бизнес-процессы компании на протяжении 5 лет – срок, за который, как правило, и со стороны заказчиков растёт нагрузка на систему и требования к функциональности, и вендор выпускает версии, в которых развивает производительность и функциональность. Поэтому, когда перед владельцами системы встал вопрос об обновлении, было принято решение пойти по пути модернизации существующей СЭД.

Силами штатных специалистов «Балтийский лизинг» обновил платформу до актуальной версии Docsvision 5.4, а для проведения дальнейших работ по модернизации системы была приглашена компания «Диджитал Дизайн». В результате проведенных специалистами «Диджитал Дизайн» работ по оптимизации и миграции объектов на новую платформу, а также устранению элементов, влияющих на скорость отклика системы, производительность СЭД выросла более чем в 2 раза.

«Сегодня умение быстро обрабатывать большой объем информации – одно из главных требований к современной информационной системе, поэтому нам было очень важно добиться этого результата, – рассказывает Александр Березовский, системный архитектор группы развития информационных систем ОИТ «Балтийский лизинг». – Другим важным требованием к системе, которое мы также учитывали, является масштабируемость, возможность справляться с большим количеством задач, чем сейчас. В перспективе мы думаем о подключении внешнего и развитии юридически значимого электронного документооборота».

Помимо высокой производительности, сотрудники «Балтийского лизинга» получили новую удобную опцию – согласование протокола совещаний. Теперь СЭД Docsvision автоматически формирует и отправляет протокол по итогам совещания на согласование по нужному маршруту.

Сегодня система электронного документооборота на базе Docsvision обеспечивает непрерывное взаимодействие тысячи сотрудников компании «Балтийский лизинг» в 69 филиалах, рассредоточенных по всей территории России.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, Диджитал Дизайн

Дайджест


Другие новости