Компания ИнтерТраст представила импортонезависимую систему CompanyMedia5 на выставке «Импортозамещение – 2018»

18.09.2018

Компания ИнтерТраст приняла участие в выставке «Импортозамещение – 2018», которая проходила 11-13 сентября в Москве в «Крокус – экспо». В рамках коллективного стенда Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» компания ИнтерТраст представила импортонезависимую систему управления документами и задачами CompanyMedia версии 5.3.

Выставка «Импортозамещение - 2018» - проект, представляющий научно-технический и производственный потенциал отечественных предприятий в области производства конкурентоспособных товаров и услуг. Проводится по распоряжению Правительства РФ при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций. Полноценная дискуссионная площадка для диалога представителей Государства и Бизнеса.

На выставке был организован коллективный стенд Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», на котором свои решения представили 25 отечественных разработчиков.

На стенде компании ИнтерТраст посетители выставки смогли протестировать работу абсолютно импортонезависимой системы CompanyMedia версии 5.3, использующей как свободно распространяемое ПО, так и российское программное обеспечение - ОС АльтЛинукс, СУБД ПостресПро, офисные продукты  Мойофис, браузер – Яндекс.Браузер, СКЗИ КрипоПро CSP. Посетители узнали о масштабных проектах  внедрения системы в ряде  региональных органов валсти.

CompanyMedia5 является полностью российской разработкой и включена под номером 871 в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Система совместима с широким набором инфраструктурных продуктов — СУБД, ОС, серверов приложений и других компонентов базового уровня, которые представлены российскими разработками или СПО.

В рамках деловой программы выставки была проведена конференция «Отечественные программные решения», на которой с докладом выступил заместитель генерального директора по разработке ПО Савельев Александр Маркович. Он рассказал о практическом опыте перевода заказчиков из органов государственной власти на импортонезависимую систему CompanyMedia.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ИнтерТраст, выставка, Импорто­замещение

Дайджест


Другие новости