CompanyMedia 5.3: Поддержка работы с ОС Альт, Яндекс.Браузером, электронной подписью по ГОСТ Р 34.10-2012

18.09.2018

Компания «ИНТЕРТРАСТ» объявляет о выпуске новой версии корпоративной системы управления документами, задачами и личной продуктивностью CompanyMedia 5.3 (в Реестре отечественного ПО зарегистрирована под номером 871). Реализованные в данной версии новшества повышают удобство работы пользователей и позволяют работать на расширенном стеке российского программного обеспечения.

Кроме различных функциональных улучшений, основными новшествами в версии 5.3 является поддержка электронной подписи с алгоритмами ГОСТ Р 34.10-2012 в браузерном и мобильном рабочем месте, возможность работы с Яндекс.Браузер версий 18.1.1.952 beta (64-bit) для Linux и 18.6.1.770 (64-bit) для Windows. Отдельно стоит отметить совместимость новой версии с ОС Альт как в простом исполнении - Базальт Рабочая станция К 8.2 и Альт Сервер 8.2, так и в защищенном исполнении – ОС Альт 8 СП Рабочая станция и ОС Альт 8 СП Сервер (права на ОС Альт 8 СП принадлежат АО «ИВК»).

Александр Савельев, заместитель генерального директора по разработке ПО компании «ИНТЕРТРАСТ»: «Расширяя спектр совместимого с CompanyMedia5 российского программного обеспечения, ИНТЕРТРАСТ обеспечивает для органов власти и госкорпораций условия для выполнения требований и рекомендаций Правительства в рамках программы импортозамещения при использовании офисного программного обеспечения. Возможность работы на базе ОС Альт, браузере Яндекс.Браузер соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 23 марта 2017 г. № 325 и Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 4.07.2018 № 335».

Алексей Новодворский, заместитель генерального директора «Базальт СПО»: «Мы рады сотрудничать с «ИнтерТрастом». Для пользователей нашей платформы очень хорошо, что появился такой серьезный продукт, который работает на ОС АЛЬТ. Постоянное взаимодействие, тестирование новых релизов позволяет убедиться в работоспособности совместных решений и оперативно реагировать на возрастающие потребности госструктур и коммерческих предприятий в сфере организации делопроизводства.  Комплексные решения, включающие разработки сразу нескольких отечественных компаний, дают нам больше уверенности в будущей технологической независимости».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости