В электронный архив Уральского филиала ПАО «Ростелеком» на базе Docsvision переведено уже 1,5 миллиона договоров

09.11.2018

В систему «Архив» на базе Docsvision загружено 1,5 миллиона договоров, 3 миллиона документов, 237 тысяч сканов. Проект реализован в 2017 году.

В разделе «Проекты» можно ознакомиться с описанием масштабного проекта в макрорегиональном филиале «Урал» ПАО «Ростелеком», который был реализован в 2017 году. 

Проект начался в связи с необходимостью автоматизировать работу с большим количеством архивных клиентских документов, среди которых договора, заявления, акты, письма, муниципальные контракты, свидетельства о браке, доверенности, учредительные документы, сертификаты, доп. соглашения и т.д. 

Инициатором проекта и функциональным заказчиком системы автоматизации был отдел Архива

В задачи проекта входило создание электронного архива для уже накопленных компанией документов, автоматизированная обработка документов, поступающих в архив, проверка корректности данных; учёт документов в системе, оперативный поиск документов в системе, доступ к системе напрямую без запросов в Архив (в том числе мобильный доступ), отчётность по исполнительской дисциплине и интеграция архива с другими ИТ компании. 

О ходе проекта и уникальных разработках читайте в полной версии описания.  

В результате использования системы снизилась нагрузка на специалистов Архива, автоматизирована работа по импорту документов, проверке корректности данных, поиску, обработке запросов на сканирование, уничтожению документов. В перспективе при оцифровке старого архива документов запросы на сканирование вообще исчезнут.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision, Ростелеком, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости