В Ростовской области растет число жителей, которым доступны для получения услуги в электронной форме

06.12.2018

Сегодня на портале госуслуг зарегистрировано больше половины населения России – около 84 млн человек. Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) началась еще семь лет назад.

В Ростовской области активное подключение к ЕСИА ведется с 2012 года. За последний год показатель доли граждан старше 14 лет, зарегистрированных на портале госуслуг, увеличился на 10% (347 084 чел.). Теперь число жителей Донского края, которым доступны услуги в электронной форме, составляет более 2,7 миллионов человек, или 76,2% населения.

С сентября 2018 года мининформсвязью области переведены все региональные услуги Ростовской области в электронную форму. Теперь жителям доступны на портале госуслуг 839 федеральных, 266 региональных и 40 типизированных муниципальных услуг. Также в текущем году появилась возможность записи на прием в ведомство для подачи заявления и оценка качества оказанной в электронном виде услуги.

Мининформсвязью области активно ведется работа по совершенствованию механизмов предоставления услуг в электронной форме.

– Это является одним из наших приоритетных направлений деятельности в рамках цифровой экономики, - сказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@spbit.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги, Госуслуги

Дайджест


Другие новости