TerraLink продемонстрировала решения для цифровизации производства на базе PI System

05.12.2018

Компании TerraLink и OSIsoft провели совместный семинар «Цифровое предприятие с PI System», посвященный вопросам цифровой трансформации современного предприятия и перспективам развития производства в соответствии с концепцией Индустрия 4.0.

В рамках мероприятия руководители и специалисты крупнейших промышленных предприятий Казахстана познакомились с возможностями PI System и ее основными компонентами. Узнали, как PI System собирает и хранит данные из разрозненных источников и создает полноценную инфраструктуру данных реального времени.

Эксперты TerraLink рассказали, как превратить «сырые» данные, получаемые из производственных систем, в удобный инструмент для принятия решений. Гостям продемонстрировали пример визуализации нефтегазового месторождения в формате наглядного производственного дашборда для руководства предприятия.

Павел Смирнов, консультант TerraLink, в рамках своей презентации поделился опытом, как используя инфраструктуру данных PI System, можно построить систему управлениям событиями, которая будет не только обеспечивать автоматический контроль событий на производстве, но и позволит заблаговременно выявлять проблемы с помощью предиктивной аналитики.

Большим вниманием пользовалась тема применения машинного обучения для прогнозирования сбоев оборудования. Специалисты TerraLink - Вадим Садретдинов и Павел Смирнов – рассказали о подходах предиктивной аналитики и принципах машинного обучения, продемонстрировали пример разработанной системы предиктивной аналитики на базе решений PI System и Microsoft Azure Machine Learning.

Компания TerraLink имеет богатый опыт по внедрению производственных решений. В нашей команде квалифицированные специалисты из различных областей промышленности, которые хорошо знакомы с потребностями и задачами отрасли изнутри.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, семинар

Дайджест


Другие новости