3000 клиентов «ВЭБ-лизинга» перешли на электронный документооборот

18.12.2018

Клиенты АО «ВЭБ-лизинг» подключаются к сервису Synerdocs с мая 2018 года. За 7 месяцев на электронный документооборот перешли более 3000 лизингополучателей. Благодаря массовому подключению клиентов к сервису компания снизила расходы, ускорила обмен первичкой и сократила время на корректировку входящих документов с ошибками.

АО «ВЭБ-лизинг» — один из крупнейших представителей российского рынка лизинга, в том числе по направлениям авиационной и специальной техники, автомобилей, подвижного состава, морских и речных судов, высокотехнологичного оборудования и недвижимости.

Сотрудники АО «ВЭБ-лизинг» создают бухгалтерские документы в информационной системе 1С. С декабря 2017 года первичка автоматически отправляется контрагентам, зарегистрированным в сервисе обмена Synerdocs.

В мае 2018 года руководство АО «ВЭБ-лизинг» приняло решение о массовом подключении клиентов к электронному документообороту (ЭДО). «В рамках проекта мы провели дополнительное обучение сотрудников, чтобы они могли самостоятельно ответить на вопросы контрагентов о работе в сервисе обмена. Параллельно настроили обмен в роуминге с клиентами, которые уже используют других операторов ЭДО», — рассказывает руководитель проектов подключения Василий Сапаров.

В компании выбрали рекомендательную стратегию — без ультиматума и жестких требований. Именно поэтому решили использовать информационные каналы:

  • сайт АО«ВЭБ-лизинг»;
  • сообщения в личном кабинете клиента;
  • обучающие вебинары;
  • email-рассылки;
  • обзвон.

Главный результат проекта — более 3000 контрагентов уже перешли на ЭДО. Подключение продолжается: еженедельно в сервисе Synerdocs регистрируются 60-80 клиентов компании.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Directum

Дайджест


Другие новости