На базе технологий Haulmont создан портал госуслуг Кыргызстана

29.01.2019

Технологии Haulmont охватывают все новые страны и сферы применения. В конце 2018 года в Кыргызстане запущен портал госуслуг, созданный на основе платформы CUBA. На презентации его работу лично продемонстрировал премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков.

Всего на портале будет доступно более 200 услуг, например, можно подать заявку на получение паспорта, оформить страховой полис или справку. Жители Кыргызстана смогут заметно сэкономить время — теперь не придется несколько раз ездить в нужное учреждение и стоять в очередях.

Порталу предстоит выдерживать высокую нагрузку в несколько миллионов операций ежегодно. Он стал основным компонентом электронного правительства республики и получил статус национальной важности. Поэтому к порталу предъявлялись особые требования по надежности, безопасности и удобству использования.

Разработку и развитие портала ведет компания Райзер Технолоджи из Кыргызстана. Команда из Haulmont тоже участвовала в проекте — занималась решением нетривиальных задач, связанных с проектированием архитектуры и реализацией наиболее сложной функциональности.

В начале 2019 года портал госуслуг Кыргызстана запущен в промышленную эксплуатацию. В дальнейшем он будет активно развиваться: расширится набор доступных услуг, появится мобильное приложение.

В целом технологии Haulmont уже успешно показали себя в сфере автоматизации работы госструктур. К примеру, на базе платформы CUBA наши партнеры разработали федеральный реестр онкобольных республики Казахстан и систему обработки электронных сообщений граждан в правительство Москвы. Сейчас Haulmont ведет проект по автоматизации работы правительства Калининградской области.

Тематики: Web

Ключевые слова: Госуслуги, Haulmont

Дайджест


Другие новости