Портал библиотек Санкт-Петербурга стал одним из чемпионов международного конкурса World Summit On The Information Society 2019

27.02.2019

Портал библиотек Санкт-Петербурга, лауреат пятнадцатой Премии Рунета, стал одним из чемпионов международного конкурса World Summit On The Information Society 2019 в категории «Доступ к информации и знаниям» («Access to information and knowledge»). WSIS – международный конкурс, проводимый для формирования эффективного механизма оценки и признания отдельных лиц, государств, региональных и муниципальных учреждений за успешную реализацию стратегий развития с использованием информационно-коммуникационных технологий.

У проекта, разработанного Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром (подведомственным предприятием Комитета по информатизации и связи) совместно с Центральной городской публичной библиотекой им. В.В. Маяковского, богатая история – в июле 2018 года он завоевал звание лучшего малого проекта в номинации «Управление комплексными проектами – Лучший проект года» федерального конкурса «Проектный Олимп», а в октябре стал обладателем второго места в номинация «Культура» конкурса «Проф.IT-2018», организуемого Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ.

Церемония награждения победителей состоится в рамках форум «WSIS Forum 2019», который пройдет 8-12 апреля в Женеве.

Напомним, что в 2018 году чемпионом WSIS стала Межведомственная автоматизированная информационная система предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде, частью которой является и Портал госуслуг Санкт-Петербурга, также разработанная Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром под руководством Комитета по информатизации и связи.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: награда

Дайджест


Другие новости