ЭОС на IX конференции им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении»: рассказываем об обеспечении сохранности электронных документов

21.03.2019

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова 21-22 марта 2019 г. пройдет IX Международная научно-практическая конференция им. А.И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» (ИТиММ-2019). Компания ЭОС, постоянный участник и официальный партнер конференций ИТиММ, и в этом году продолжит традицию: эксперт ЭОС Наталья Мошкова будет выступать с докладом на пленарном заседании.

Конференцию ИТиММ можно с полным правом назвать одним из важнейших событий не только для науки, но и в целом для развития отечественных информационных технологий. В ее работе примут участие представители ведущих российских НИИ, учебных заведений, зарубежные ученые, а также руководители и специалисты крупных IT-компаний. Повестка предусматривает проведение пленарного заседания и шести секций, а тематика выступлений охватывает вопросы, связанные с использованием компьютерных информационных систем практически во всех областях человеческой деятельности. 

Доклад, который представит компания ЭОС, находится на стыке двух важнейших тем конференции: он затрагивает проблематику системных преобразований предприятий на основе внедрения современных информационных технологий, а также концепции и технологии цифровой экономики. В условиях цифровизации, с проявлениями которой все чаще сталкивается каждый из нас, традиционные бумажные документы постепенно уступают место электронным. Рост массивов электронных данных порождает множество теоретических и практических задач, без решения которых невозможно полноценное развитие экономики и управления в новом формате. Обеспечение сохранности цифрового контента, минимизация рисков, ведущих к его потере – актуальнейшие темы сегодня и для государственных структур, и для бизнеса. О том, какие разработки и технологии для решения этой задачи предлагает компания «Электронные Офисные Системы», в докладе «Ключевые аспекты обеспечения сохранности электронных документов в архиве организации» расскажет Наталья Мошкова, эксперт по проектной деятельности ЭОС.

Спикер будет говорить об основных тезисах разработанной ЭОС «Концепции хранения электронных документов в архиве организации», а также о программном обеспечении для хранения ЭД, в котором реализуются принципы данной Концепции. Также Наталья Мошкова расскажет о крупном пилотном проекте, в рамках которого программный продукт сейчас проходит опытную эксплуатацию.

Организаторы ожидают от конференции существенного продвижения в решении актуальных фундаментальных задач в таких направлениях, как интеллектуально-аналитические методы управления экономическими и социальными системами; информационные системы для принятия управленческих решений и т.д. Уверены, что и теоретические наработки, и опыт компании ЭОС в создании и внедрении прикладных информационных систем будет интересны участникам ИТиММ-2019 и станут полезным вкладом в копилку научно-практических знаний.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС, конференция

Дайджест


Другие новости