Как минимизировать налоговые риски в условиях цифрового налогового надзора

27.03.2019

В Москве прошла вторая ежегодная конференции «АСТРА-2019. Практика контроля цен: необоснованная налоговая выгода, цены закупок, трансфертное ценообразование», организованная Международной информационной группой «Интерфакс». В ней участвовали эксперты Минфина и ФНС России, представители компаний «Норильский никель», «РЖД».

Информационным спонсором мероприятия выступил оператор электронного документооборота и оператор фискальных данных «Такском». Компания приняла участие и в работе конференции, продемонстрировав на стенде сервисы, предназначенные для автоматизации различных бизнес-процессов согласно требованиям цифровой экономики. В частности, были представлены программные продукты «Картотека документов», «Станция Сканирования» и другие инновационные решения, актуальные при переходе на работу по правилам маркировки и прослеживаемости товаров.

На этом мероприятии эксперты рассказали аудитории о том, как правильно обосновывать цены закупки и реализации товаров, и как превратить финансовое планирование в инструмент снижения налоговых рисков в условиях цифрового надзора.

О минимизации налоговых рисков, а также специально предназначенных для этого электронных сервисах будут говорить и на конференции, организованной компанией «Такском» совместно с Палатой налоговых консультантов, 1 апреля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России на Ильинке. На круглых столах в рамках мероприятия эксперты также расскажут о внедряемой системе маркировки товаров, осветят итоги первых пилотов и раскроют особенности работы в режиме мониторинга маркированных товаров. Конференция на тему «Налогообложение в условиях цифровой реальности: вызовы налогового администрирования и решения для бизнеса» пройдет в рамках ежегодной X «Российской налоговой недели».

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: электронный документооборот, мероприятия, Такском

Дайджест


Другие новости