Госучреждения Дона готовятся к переходу на отечественное программное обеспечение

03.04.2019

В министерстве информационных технологий и связи Ростовской области прошло совещание с компанией ООО «Новые облачные технологии», в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества и применения отечественного программного обеспечения «МойОфис».

«МойОфис» – продукт для работы с офисными приложениями в государственных организациях и крупных коммерческих предприятиях. Он включает в себя редакторы текста, таблиц, презентаций и приложения для управления почтой, календарем и контактами.

«Импортозамещение программного обеспечения играет важную роль в цифровой трансформации Ростовской области, оно в том числе помогает вывести на новый качественный уровень информационную безопасность в регионе», - рассказал заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

Напомним, 12 декабря 2018 года донским правительством утверждён план перехода органов власти на отечественное программное обеспечение. Документ подготовлен и внесён на рассмотрение министерством информационных технологий и связи региона. Предполагается, что к 2020 году доля использования работниками исполнительной власти региона российских офисных приложений составит 80%, а работники исполнительной власти региона на 100% перейдут на использование разработанных в России справочно-правовых систем, программ для систем электронного документооборота и антивирусные программы.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, МойОфис, Импорто­замещение

Дайджест


Другие новости