В Ростовской области внедряется сервис по архивированию электронных документов: расширен список участников пилотного проекта

25.06.2019

Министерством информационных технологий и связи Ростовской области совместно с комитетом по управлению архивным делом реализуется пилотный проект «Архив электронных документов на правах подлинников».

На сегодняшний день расширен список участников пилотного проекта. Так, наряду с правительством Ростовской области, министерством информационных технологий и связи, комитетом по управлению архивным делом, государственным архивом Ростовской области и администрацией города Волгодонска в состав участников пилотного проекта включены министерства финансов и общего и профессионального образования, администрации Октябрьского и Миллеровского районов.

Участники пилотного проекта будут использовать систему архивного хранения электронных документов, а также дополнительные сервисы для взаимодействия с экспертной комиссией участников и комитета по управлению архивным делом.

Напомним, для хранения электронных документов и их электронных копий во всех органах исполнительной власти и муниципальных образованиях Ростовской области установлена система «Архивное дело». Количество зарегистрированных пользователей составляет 1331, количество документов, переданных в систему 157226.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, внедрение

Дайджест


Другие новости