«ФинДок» помог ускорить ввод первичных бухгалтерских документов в СЭД в 10 раз

29.08.2019

Команда компании «1С-КПД» совместно с «РБС-Консалтинг» разработала новый модуль «ФинДок» для «1С:Документооборот», который позволяет быстро распознавать финансовые документы и загружать их в СЭД. «ФинДок» ускоряет рутинный процесс ра-боты со всей типовой документацией в десять раз.

Схема работы модуля в связке с «1С:Документооборот» такова: модуль «ФинДок» производит оптическое распознавание документа, сохраняет скан документа в базу, после чего «ФинДок» создаёт карточку документа и вводит распознанные данные в нужные поля. «ФинДок» может работать с любыми документами, такими как с актами, счетами, наклад-ными, счетами-фактурами и другими типовыми документами, так и с нестандартными доку-ментами, которые можно внедрить в систему при необходимости. В итоге специалисту го-раздо проще вносить документацию в систему электронного документооборота, а встроен-ный в «1С:Документооборот» гибкий поиск позволяет быстро найти нужный документ по распознанным данным. 

«С помощью нашего модуля, ввод одной страницы осуществляется примерно за семь секунд, что ускоряет работу с документами до десяти раз», — отмечает Наталия Бур-цева, директор «1С-КПД», — «Более того, использование «ФинДок: OCR для 1C:Документо-оборот» позволяет избежать ошибок, связанных с «человеческим фактором». В разработке модуля мы использовали технологию ABBYY FlexiCapture, которая обеспечивает быстрое и качественное распознавание текста. По опыту, наш модуль позволяет не только улучшить документооборот компании, но и освободить специалистов от долгой, кропотливой ра-боты». 

Модуль «ФинДок: OCR для 1C:Документооборот» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» от компании 1С. Это означает, что модуль официально признан дополнением для «1С:Документооборот КОРП».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, 1С:КПД

Дайджест


Другие новости