С помощью ЭларСкан будет создан страховой фонд постановлений Тверской администрации

27.09.2019

В МКУК «Тверской городской архив» находится на хранении 242 фонда — это 28 834 единицы хранения, содержащих документы постоянного срока хранения, документы по личному составу ликвидированных муниципальных учреждений и предприятий, а также их предшественников.

Архив занимается, в том числе, комплектованием документов органов представительной и исполнительной власти местного самоуправления, муниципальных учреждений, действовавших и действующих на территории города Твери, а также исполняет запросы граждан социально-правового характера, создает и ведет информационно-поисковые системы по архивным документам. Профессиональное сканирующее оборудование, поставленное в архив корпорацией ЭЛАР, позволит создать страховой фонд постановлений и распоряжений администрации города и районных администраций.

«В свою очередь создание страхового фонда позволит уберечь данные документы от быстрого ветшания и износа, т. к. они интенсивно используются для наведения справок и копирования, — говорит директор Тверского городского архива Оксана Александровна Саковская. - Постановления и распоряжения Администрации города Твери, районных администраций начала девяностых годов печатались на бумаге низкого качества посредством печатной машинки или матричного принтера. Эти обстоятельства привели к тому, что стало происходить быстрое угасание текста и если вовремя не отсканировать документы, то большое количество постановлений по вопросам имущественного права и землепользования будут безвозвратно утрачено».

ЭларСкан А2−400 работает на новой технологической платформе, которая обеспечивает высокую производительность и качество оцифровки для оригиналов с полным раскрытием. Сканер оснащен камерой премиум-сегмента и позволяет создавать качественные копии за счет автоматизированных компонентов: книжной колыбели, плоского откидного стекла и датчиков давления на оригинал.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭЛАР, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости