В Ростовской области специалистов учат работать с электронными подлинниками в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО»

11.11.2019

Донской регион в очередной раз доказывает, что может по праву считаться одним из лидеров по уровню развития информационных технологий в госсекторе.

Планомерное внедрение современных IT-решений для документационного взаимодействия в деятельность органов власти и местного самоуправления невозможно без соответствующей подготовки специалистов – именно поэтому в Ростовской области обучение пользователей навыкам работы в системе межведомственного электронного документооборота организовано на профессиональном уровне и поставлено на поток. В этом году в учебной программе – новый курс: «Архив электронных документов на правах подлинников. Порядок работы в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО».

В Ростовской области специалистов учат работать с электронными подлинниками в системе «АРХИВНОЕ ДЕЛО»

За последние три года более 800 сотрудников региональных министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, подведомственных организаций прошли обучение работе в СЭД «ДЕЛО» (на этой платформе, разработанной компанией ЭОС, создана региональная межведомственная система электронного документооборота). Лекции проводятся на базе ростовского колледжа связи и информатики при поддержке министерства информационных технологий и связи, их читают преподаватели вузов и специалисты министерства. По завершению пятидневного курса слушатели получают свидетельство.

Напомним, что именно в Ростовской области реализуется пилотный проект «Архив электронных документов на правах подлинников». Программное обеспечение, выбранное для создания «пилотного архива», разработано ЭОС и включает систему «АРХИВНОЕ ДЕЛО». СЭД «ДЕЛО» используют более двух с половиной тысяч организаций области, в ней работают свыше 15 тысяч специалистов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: ЭОС, IT-обучение, ДЕЛО

Дайджест


Другие новости