«HR-процессы» от Directum поддерживают комплексное управление отпусками

17.02.2020

Компания Directum выпустила обновление решения «HR-процессы». В новой версии появились возможности для электронного планирования, оформления и переноса отпусков. Расширенная функциональность призвана снизить нагрузку на кадровую службу и бухгалтерию предприятий.

В новой версии:

  • Планирование запускается системой по настроенному расписанию. Специалисту HR-службы не нужно стартовать и контролировать процесс вручную.
  • Дата окончания отпуска определяется автоматически. Работнику достаточно задать начало и продолжительность периода, а конечная дата рассчитывается сама с учетом праздничных дней. Также система отслеживает, чтобы одна часть отпуска была не менее 14 дней, как того требует трудовое законодательство.
  • Сводный отчет помогает проверить пересечения отпусков. В нем наглядно отображаются все плановые отпуска в подразделении, их длительность и количество сотрудников, которые будут отсутствовать одновременно.
  • График по форме Т-7 создается автоматически. После его подписания система отслеживает плановые отпуска и рассылает работникам уведомления.
  • Перенести отпуск можно в пару кликов: сотрудник меняет параметры и отправляет обновление на согласование.

С помощью «HR-процессов» работу с отпусками можно выстроить исходя из принятых в компании правил: по утвержденному графику с подписанием уведомлений о начале отпуска либо с согласованием заявления и выпуском приказа. Также решение можно адаптировать под потребности конкретной организации.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Directum

Дайджест


Другие новости