Everest Group признала лидерство ABBYY на мировом рынке интеллектуальной обработки документов второй год подряд

10.04.2020

ABBYY, ведущий мировой разработчик в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, сохраняет лидерство на рынке интеллектуальной обработки документов по данным ведущей консалтинговой и исследовательской компании Everest Group. В отчете Everest PEAK Matrix Assessment 2020 компания возглавила рейтинг из 18 разработчиков решений в области интеллектуальной обработки документов.

Everest Group признала ABBYY лидером рынка на основе следующих показателей: видение и стратегия компании, влияние на рынок, возможности продуктов, их развитие и ценность для клиентов, прогрессивный подход к продажам и гибкость коммерческих моделей.

«Лидерство ABBYY в области интеллектуальной обработки документов второй год подряд подтверждается и ростом компании, – комментирует Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия. – В ответ на глобальные вызовы сегодня организации во всем мире трансформируют бизнес-процессы, чтобы быстро реагировать на изменения и точно прогнозировать результаты своих действий. Интеллектуальные решения ABBYY позволяют получить глубинное представление о деятельности компании и улучшить критически важные для бизнеса показатели: повысить конкурентоспособность, увеличить количество новых клиентов, повысить прозрачность и скорость ключевых процессов».

По итогам 2019 года группа компаний ABBYY показала двузначный рост доходов в долларовом выражении третий год подряд. Около трети компаний, входящих в рейтинг Fortune Global 500, уже пользуются интеллектуальными решениями ABBYY. Одним из главных событий прошлого года для группы компаний стала покупка TimelinePI – разработчика Process Intelligence систем для комплексного анализа бизнес-процессов. В результате ABBYY смогла предоставить корпоративным клиентам полный набор инструментов для анализа процессов и интеллектуальной обработки информации. Это позволяет заказчикам извлекать значимые данные, лучше понимать, как устроены процессы, и, как следствие, повышать свой цифровой интеллект. В России ABBYY также стабильно развивает бизнес. Так, количество проектов в корпоративном сегменте выросло на 19%. Это свидетельствует о росте интереса заказчиков к технологиям интеллектуальной обработки информации.

«Компания ABBYY уже два года подряд становится лидером в области интеллектуальной обработки документов PEAK Matrix assessment, – говорит Анил Виджаян, вице-президент Everest Group. – Стратегия компании, инновационные технологические предложения и прочные партнерские отношения с вендорами и системными интеграторами позволяют компании занимать высокие позиции на рынке и прогнозировать ее дальнейший успех».

Отрывок из отчета Everest Group PEAK Matrix for IDP Products 2020 доступен по ссылке: https://www.abbyy.com/solutions/content-intelligence/everest-group-intelligent-document-processing-products-peak-matrix/.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, ABBYY, награда

Дайджест


Другие новости