Компания "Программные Технологии" модернизирует ИТ-инфраструктуру ЗАО "Волгоспецстрой"

14.05.2010

Компания "Программные Технологии" заключила договор с ЗАО "Волгоспецстрой", в рамках которого будет произведена модернизация ИТ-инфраструктуры клиента и построено отказоустойчивое решение по автоматизации документооборота. В проекте предполагается интеграция решений Microsoft и DocsVision, а так же поставка аппаратного обеспечения производства Hewlett-Packard.

ЗАО "Волгоспецстрой" - производственное предприятие, специализирующееся на работах в сфере мостостроения,  строительства, ремонта и реконструкции зданий и сооружений различного назначения и специализированных строительных процессах и технологиях. Предприятие располагает собственной производственно-технической базой, в его активах значится более 60 наименований строительной техники, специального оборудования, транспортных и инженерно-технических средств, судов для обследований и подводно-водолазных работ.


На данный момент деятельность ЗАО "Волгоспецстрой" регулируется системой менеджмента качества, что предполагает постоянное улучшение качества работы с помощью регулярного анализа результатов деятельности и соблюдение сроков выполнения задач. Помимо этого сотрудники ЗАО "Волгоспецстрой"  хотели отказаться от большинства бумажных носителей, чтобы сократить время согласования документов и  ускорить процесс обмена информацией с филиалами.
"Наши компании сотрудничают более двух лет, в течение которых заключались соглашения о поставках различного программного обеспечения для нужд клиента. Вопрос об автоматизации документооборота поднимался не раз; весной этого года стартовал комплексный проект, включающий обновление инфраструктуры и внедрение СЭД" - рассказывает Наталья Черкашина, руководитель направления продаж СЭД, ООО "Программные Технологии"
По словам Данила Балялина, руководителя службы аналитики и стратегического развития ЗАО "Волгоспецстрой", "предприятие достигло достаточного масштаба и уровня развития, чтобы совершенствовать его деятельность изнутри. Внедряя современные ИТ-решения мы упрощаем работу сотрудников с информацией, сокращаем сроки ее поиска, сводим к минимуму потерю данных. Реализовав данный проект, мы сможем усовершенствовать взаимодействие наших подразделений, следовательно - повысить уровень выполнения заказов и работ".


В марте 2010 года заказчик обратился к нескольким системным интеграторам, описав им свои потребности, цели автоматизации и основные ожидания. "Программные Технологии" предложили внедрение инфраструктурного проекта, отвечающего нуждам заказчика. Наталья Черкашина подтверждает, что "клиент подошел к отбору партнера на серьезном уровне, поэтому для нас особенно важная эта победа, которая была одержана на основании комплексного и разумного подхода".


Инфраструктурную составляющую описывает системный инженер "Программных Технологий" Дмитрий Орлов: "В ходе проекта будет построена отказоустойчивая платформа для развертывания виртуальной среды на основе кластерных решений от Microsoft. В виртуальной среде будут развернуты почтовая система на платформе Microsoft Exchange Server 2010, корпоративный портал Microsoft Office Sharepoint Server 2007, система документооборота DocsVision и система безопасного доступа в Интернет Microsoft Fore Front TMG. Безопасность данных также будет обеспечивать система резервного копирования на платформе Microsoft System Center Data Protection Manager. Кластер построен на 2-х серверах Hewlett-Packard с общим хранилищем, что позволит построить отказоустойчивую систему для работы виртуальных машин".


"В рамках проекта по внедрению электронного документооборота на платформе DocsVision планируется автоматизировать регистрацию корреспонденции и внутренней документации, организовать удобный процесс согласования распорядительных, нормативных документов, договоров. Будет автоматизирован процесс подготовки совещаний и утверждения протоколов, создана система планирования работы сотрудников и контроля исполнительской дисциплины. Решение будет тесно интегрировано с корпоративным порталом - планируется автоматически публиковать утвержденные в DocsVision документы, размещать информацию о планировании работы подразделений компании и ходе исполнения поставленных задач, а также о сотрудниках и контрагентах компании. В дальнейшем на платформе DocsVision планируется автоматизировать процессы СМК" - поясняет Евгения Смелова, руководитель отдела бизнес-решений и консалтинга "Программных Технологий".


Многие работы будут проходить параллельно, за счет чего проект будет реализован в минимальные сроки - завершить его компания "Программные Технологии" предполагает уже в августе 2010 года.


"Существует такое понятие, как подход к выполнению проектов, которым дорожит наша компания. Мы гордимся тем, что в очередной раз доказали верность применяемого нами подхода, и реализация проекта для столь серьезного клиента - прямое тому доказательство" комментирует Артур Галанин, коммерческий директор ООО "Программные Технологии".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, Docsvision

Дайджест


Другие новости