Cognitive займется развитием электронного архива ПФР

02.09.2010

Компания Cognitive Technologies объявлена победителем конкурса по развитию программного обеспечения комплекса «Электронный архив документов персонифицированного учета» Пенсионного Фонда России (ПФР). В рамках проекта планируется повысить функциональность и производительность программного комплекса, расширить перечень обрабатываемых документов в соответствии с последними изменениями действующего законодательства, обеспечить возможность оперативной работы с документами, содержащими средства ЭЦП и криптозащиты.

Аппаратно-программный комплекс «Электронный архив индивидуального (персонифицированного) учета» (АПК ЭАПУ ) предназначен для ввода, хранения, поиска, извлечения и печати документов персонифицированного учета, поступающих в электронном и бумажном виде. АПК ЭАПУ дополняет программно-технический комплекс системы персонифицированного учета ПФР, возможностью работы с электронными копиями первичных документов. АПК ЭАПУ эксплуатируется в 79 отделениях Пенсионного фонда Российской Федерации, начиная с 2002 г.

История сотрудничества Cognitive Technologies и ПФР насчитывает более десяти лет. За это время выполнены работы по разработке, поставке, вводу в эксплуатацию, сопровождению и развитию полнофункционального электронного архива документов персонифицированного учета, созданию полнофункционального программно-аппаратного комплекса, обеспечивающего подготовку рассылочного материала для нужд отделений и подразделений ПФР, поставке программно-аппаратных комплексов потокового ввода документов персонифицированного учета, пилотный проект по созданию автоматизированной системы «Электронный архив выплатных дел», НИР «Создание концепции программно-аппаратного комплекса «Электронный архив пенсионных дел», «Разработка концепции пенсионного удостоверения ПФР на основе пластиковой карты».
    
Информация о компании Cognitive Technologies
Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).

В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies.

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости