В Южно-Сахалинске проходит заседание научно-методического Совета архивных учреждений Дальневосточного федерального округа.

07.09.2010

В нем принимают участие представители областных муниципальных архивных учреждений Дальнего Востока.



Открывая мероприятие, заместитель Губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Георгий Иванов отметил, что в Сахалинской области архивному делу придается большое значение. В ближайшем будущем планируется открыть архив аудиовизуальной электронной документации для работы с документами, представленными не в бумажном варианте.

Также в стадии окончания реконструкции находится областной архив, который значительно расширился и получил самое современное оборудование.
По словам Георгия Иванова, благодаря работе сахалинских архивистов удалось закрыть многие «белые пятна» не только в истории области, но и помочь вновь обрести документы простым сахалинцам и курильчанам.

Заместитель губернатора - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, подчеркнул важность и значимость этой работы.
В завершении своего вступительного слова Георгий Иванов пригласил членов научно-методического Совета архивных учреждений Дальневосточного федерального округа принять участие в работе конференции «Уроки Второй мировой войны и современность», посвященной 65-летию окончания Второй мировой войны, сообщает пресс-служба областного правительства.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, технологии хранения данных

Дайджест


Другие новости