ЕВФРАТ автоматизирует «ЖКХ Республики Якутия»

09.11.2010

В государственном унитарном предприятии «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» («ЖКХ РС») началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов ЕВФРАТ. Для реализации проекта у разработчика программного продукта была приобретена лицензия на одновременную работу 85 пользователей и модуль WEB-Сервер. Внедрение и настройку системы осуществляют специалисты «ЖКХ РС».

«ЖКХ РС» является крупнейшим предприятием Якутии, оказывающим коммунальные услуги, и находится в ведомственном подчинении Министерства жилищно коммунального хозяйства Республики Саха. В состав «ЖКХ РС» входит 35 территориально-распределенных подразделений, в которых работает около 12 000 человек. Предприятие эксплуатирует более 1 000 котельных, а также большое количество малых сетей теплоснабжения.

В связи с большим объемом документооборота (около 10 000 документов в месяц) и необходимостью повышения эффективности взаимодействия с удаленными подразделениями руководство «ЖКХ РС» приняло решение о внедрении на предприятии системы электронного документооборота. После оценки наиболее популярных решений, представленных на российском рынке, для автоматизации документооборота «ЖКХ РС» был выбран программный продукт ЕВФРАТ. Основными факторами, определившими это решение, стали развитая функциональность системы, ее гибкость, а также конкурентные лицензии и доступная цена.

В настоящее время реализуется первый этап внедрения системы ЕВФРАТ в «ЖКХ РС», предполагающий автоматизацию документооборота дирекции предприятия, находящейся в Якутске. После его завершения в электронный вид будут переведены согласование и обработка служебных записок, заявок и других внутренних документов дирекции, а также регистрация входящей и исходящей корреспонденции.

На следующих этапах внедрения планируется тиражирование системы в других подразделениях «ЖКХ РС» и перевод в электронный вид всего внутреннего документооборота предприятия. Для сотрудников, находящихся в служебных командировках, будет организован удаленный доступ к системе через Интернет.
    
Информация о компании Cognitive Technologies
Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).
В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies.

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.
 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС

Дайджест


Другие новости