ЕСМ-решения для безопасного строительства. Доклад ЭОС на Форуме «Интеллектуальные системы управления и проектирования нового тысячелетия»

15.11.2010

Проводимый ежегодно, форум «Интеллектуальные системы управления и проектирование нового тысячелетия», организуемый группой компаний «Инфарс» - системоообразующим участником рынка автоматизированного проектирования и управления, собирает руководителей проектных организаций для обсуждения наиболее актуальных профессиональных вопросов. В этом году ключевой темой мероприятия стало обеспечение безопасности.

В ходе работы форума были представлены сообщения по многим важным вопросам обеспечения безопасности для строительных и проектных организаций. Соображениями  о роли саморегулируемых организаций (СРО) в обеспечении безопасности строительства поделился Президент Союза проектировщиков России  Виктор Анатольевич Новоселов.  Роли  совершенствовании экспертизы как фактора повышения безопасности объектов строительства был посвящен доклад руководителя рабочей группы экспертного совета Комитета по строительству Госдумы РФ  Шота Михайловича Гордезиани. Руководители компаний поделились своим опытом в вопросах безопасности инвестиций, надежности прочностных расчетов как основы безопасности здания, защите интеллектуальной собственности и персональных данных и многим другим актуальным проблемам.

Примечательно,  что  заметная часть обсуждения была посвящена вопросу, актуальному практически для любой современной организации, независимо от сферы деятельности, - защите интеллектуальной собственности и безопасности совместной работы.

Для обеспечения участников форума наиболее актуальной информацией организаторы пригласили представить сообщение компанию «Электронные Офисные Системы», признанного лидера в разработке систем электронного документооборота и управления документами.

В докладе «Электронный документооборот. Эффективная совместная работа и минимизация рисков. Решение EOS for SharePoint» Сергей Полтев, менеджер по продуктам ЭОС, подробно  рассказал о рисках, возникающих при совместной работе, таких как утрата бизнес-критичных документов, несвоевременное реагирование на поступающие изменения, разглашение конфиденциальной информации, случайное и умышленное удаление или изменение документов и т.д.  Предлагаемый способ минимизации подобных рисков – внедрение современных систем электронного документооборота и ЕСM-решений, позволяющий не только сделать бизнес более защищенным, но и значительно повысить  производительность работы сотрудников, за счет более эффективного взаимодействия, быстрого доступа к любой информации и общего повышения дисциплины. Участники форума проявили интерес к обозначенной теме, что еще раз подтверждает актуальность и востребованность ECM-решений в самых различных отраслях.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС

Дайджест


Другие новости