Росреестр совместно с Администрацией города Нижнего Новгорода представил электронную карту городского округа города Нижнего Новгорода

03.12.2010

По инициативе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Администрации города Нижнего Новгорода проведены экспериментальные работы по созданию web-приложения «Электронная карта городского округа город Нижний Новгород» (http://www.maparound.ru/nnmap/), позволяющего отображать сведения Государственного кадастра недвижимости, информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и адресного плана города Нижнего Новгорода на одной карте для представления комплексной информации земельно-имущественного и кадастрового профиля физическим и юридическим лицам.

Состав сведений Электронной карты:

Публичная кадастровая карта (http://maps.rosreestr.ru/Portal/): информация об учтенных в ГКН земельных участках и единицах кадастрового деления.

Сведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности городского округа город Нижний Новгород в составе  карты градостроительного зонирования и карты водоохранных зон.

Адресный план города Нижнего Новгорода (Экспертное заключение Верхневолжской территориальной инспекции государственного геодезического надзора № 18-05 о возможности открытого опубликования выдано 08.06.2005г.).

Публикация Электронной карты выполняется в мировой системе координат в цилиндрической проекции Меркатора на сфере, основанной на сфероиде WGS84.

Разработка приложения выполнялась на картографической платформе, имеющей возможность агрегировать данные из разнотипных источников. Данные с сервера Росреестра запрашиваются непосредственно в момент отображения, что позволяет предоставлять только актуальные сведения публичной кадастровой карты. Остальные данные (сведения ИС ОГД и адресный план Нижнего Новгорода) располагаются на выделенном сервере и предоставляются web-приложением по протоколу WMS.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: веб-интерфейс, автоматизация, СЭД, веб, сайт, государственные электронные услуги

Дайджест


Другие новости