В «ДоксВижн» открыта студенческая лаборатория, в рамках которой студенты будут обучаться разработке решений на платформе DocsVision

27.12.2010

В компании «ДоксВижн» открыта студенческая лаборатория, в рамках которой студенты 5 курса факультета международного промышленного менеджмента Балтийского Государственного Технического Университета «Военмех» будут обучаться разработке решений на платформе DocsVision. Цель компании «ДоксВижн» при открытии лаборатории – познакомить студентов с той отраслью, с которой зачастую большинство из них никогда не сталкивалось, и пригласить на постоянную работу в компанию «ДоксВижн» самых талантливых и успешных студентов, обучившихся в рамках проекта.

Одним из направлений политики компании «ДоксВижн» является привлечение молодых специалистов и развитие их профессиональных способностей. В декабре 2010 года Олег Баранов, директор по продуктам и решениям DocsVision, прочитал учебный курс студентам пятого курса БГТУ (специальности «менеджмент организаций» и «информационный менеджмент»), посвященный системе DocsVision. Студенты прослушали курс лекций о функционале СЭД DocsVision, целях ее применения и преимуществах использования в организациях, а также прошли практикум по использованию и настройке DocsVision. По окончанию курса все, успешно выполнившие задания практикума, получили специальные сертификаты от компании «ДоксВижн». Студенты, пожелавшие продолжить обучение, стали участниками лаборатории, в рамках которой они будут учиться разрабатывать приложения в новом функциональном модуле «Конструктор решений». Уникальность данного модуля в том, что он позволяет разрабатывать специализированные решения под конкретные задачи без глубоких знаний программирования, которое практически сведено к минимуму. В рамках лаборатории студенты смогут разрабатывать модели информационных систем и писать дипломные работы. Самые талантливые и успешные участники лаборатории, будут приняты на работу в компанию «ДоксВижн».

Олег Баранов, директор по продуктам и решениям DocsVision: «Работая со студентами БГТУ, я убедился в том, что новое поколение специалистов обладает хорошим уровнем технической грамотности. Это доказали задания, успешно выполненные большинством студентов во время обучения и тот факт, что студенты не просто решали задания, но и осознавали полезность получаемых знаний в контексте оптимизации бизнес-процессов. Аудитория будущих менеджеров была выбрана удачно: это показал появившийся у студентов после первой же встречи интерес к компании «ДоксВижн» и ее продуктам, а в дальнейшем это подтвердилось количеством студентов, которые записались на курсы и успешно их закончили. Студенты, вошедшие в лабораторию, получат навыки, которые позволят им не только придумывать, как автоматизировать те или иные производственные процессы, но и разрабатывать для этих целей готовые приложения с помощью нашего «конструктора решений». Для учащихся старших курсов, всерьез думающих о трудоустройстве, подобные курсы и лаборатория – отличная возможность узнать что-то новое и полезное, а так же получить работу в успешной, динамично развивающейся и известной в России компании. Не исключено, что эти ребята в будущем станут нашими специалистами по консалтингу, программистами или специалистами технической поддержки».

В дальнейшем компания «ДоксВижн» планирует расширить список вузов и специальностей, для которых будут читаться лекции и проводиться учебные курсы. Так же, летом следующего года планируется открытие летней студенческой школы на базе учебного центра компании «ДоксВижн».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: системная интеграция, Docsvision, системный интегратор, внедрение

Дайджест


Другие новости