Компания «Эркер» объявляет о поставке первой сертифицированной версии системы DocsVision 4.5 в крупное предприятие нефтегазовой отрасли

04.02.2011

DocsVision – одна из первых систем, получивших сертификат о защите персональных данных по ФЗ 152, она может использоваться в составе ИСПДн до класса К2 включительно. Наличие сертифицированной версии системы DocsVision, подтверждает качество механизмов безопасности системы, и позволяет заказчикам аттестовать построенные на ее базе решения, в соответствии требованиями ФЗ 152.

Механизмы безопасности, использующиеся в DocsVision, позволяют ограничить круг лиц, принимающих участие в работе с данными, что позволяет контролировать процесс работы с защищенным документом и знать, откуда возможна утечка информации.

Данный сценарий может быть реализован как в рамках дискреционного разграничения прав доступа, так и при помощи мандатной безопасности. Дополнительно защита информации обеспечивается применением мер безопасности при удаленной работе, например с использованием VPN-тоннелей, HTTPS- протоколов, ЭЦП и другими средствами. Регламенты, создающиеся в системе, позволяют защитить сами документы, кроме этого возможности системы позволяют настроить ролевую модель доступа к документам, информации справочников системы и результатам поиска, которые так же помогают в ограничении прав использования документов.
 
 «Компания «ДоксВижн» традиционно уделяет особое внимание вопросам безопасности в своем программном обеспечении. Сертификация платформы DocsVision – это еще один шаг навстречу нашим клиентам и партнерам, позволяющий создавать на базе наших продуктов решения в соответствии с требованиями законодательства. Проект компании «Эркер» – лучшее подтверждение того, что выполнение требований регулятора к информационной системе реально», - комментирует Олег Карпицкий, руководитель группы по работе с партнерами компании «ДоксВижн».
 
Авдюшкин Николай, директор по работе с клиентами ООО «Эркер» отмечает: «Платформа DocsVision всегда отличалась высоким уровнем безопасности, что обусловлено использованием передовых технологий при разработке системы и наличием крупных заказчиков, для которых вопросы безопасности очень важны. Появление сертифицированной версии DocsVision позволило нашим Заказчикам  обеспечить требуемый в соответствии с ФЗ 152 уровень безопасности эксплуатируемой на предприятии информационной системы».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, система документооборота, СЭД, Docsvision

Дайджест


Другие новости