Дума Владивостока перешла на систему электронного документооборота с помощью СЭД «ДЕЛО»

09.02.2011

Дума Владивостока перешла на систему электронного документооборота с помощью СЭД «ДЕЛО»

Для оптимизации управления и организации текущей работы руководство города и Приморского края уделяют большое внимание переходу к электронному документообороту – как эффективному средству управления. Наиболее подходящим решением для внедрения электронного документооборота была признана СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». Система уже более четырех лет успешно используется в законодательном собрании Приморского края и более двух лет в администрации города Владивостока. Внедрение системы электронного документооборота постоянно расширяется, так в 2010 году была выполнена установка 70 рабочих мест и осуществлен запуск системы в опытную эксплуатацию в администрации Приморского края.

Для обеспечения возможности работы с электронными документами в городской Думе было решено создать систему автоматизации законотворческой деятельности (САЗД). В качестве платформы, для построения которой выбрана система электронного документооборота «ДЕЛО». К настоящему моменту уже реализована регистрация всех поступающих документов в системе «ДЕЛО». Все документы, связанные с законотворческой деятельностью, создаются и направляются депутатам в электронном виде, и одновременно, включаются в повестку дня предстоящего заседания. В процессе проведения заседания депутаты Думы получают через САЗД необходимые документы. В случае изменения повестки заседания, информация на ноутбуках депутатов автоматически обновляется. Таким образом, с помощью системы «ДЕЛО» в Думе Владивостока в кратчайшие сроки был проведен переход к работе с электронными документами.

«Как мы и планировали, с 1 января Дума переходит на электронный формат предоставления документов к заседаниям. Но, поскольку эта практика является новой для депутатов, сегодня, в виде исключения, присутствующим розданы также и бумажные носители информации», отметил на первом январском заседании председатель Думы Валерий Розов.

За высокое качество и оперативность работ, руководитель проекта электронного документооборота группы компаний «СофтИнформБюро» Юрий Кособринов и программист проекта Наталья Скрыпник награждены почетными грамотами. «Дума Владивостока полностью перешла на электронный документооборот, заседания Думы и комитетов теперь проходят в электронном формате, что открывает перед депутатами новые возможности. Например, можно будет дистанционно работать над документами, вносить предложения и участвовать в принятии решений», сообщил при вручении наград Валерий Розов.

Все работы по проекту осуществляются компанией «ДиЛеММа»( ГК «СофтИнформБюро»), официальным партнером ЭОС.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, система документооборота, СЭД, электронный документооборот, ЭОС

Дайджест


Другие новости