OpenText - еще одна платформа, которую будет поддерживать СЭД CompanyMedia

02.02.2012

Компания "ИнтерТраст", российский разработчик систем электронного документооборота, автоматизации делопроизводства и бизнес-процессов, заключила партнерское соглашение с компанией "OpenText", - создателем одной из крупнейших платформ управления контентом.

Сотрудничество с компанией OpenText позволит ИнтерТраст использовать еще одну платформу для новых версий системы электронного документооборота CompanyMedia помимо IBM Lotus Domino/Notes и IBM FileNet, расширить возможности системы в плане гибкости в управлении контентом, интеграции со смежными приложениями.

Программные продукты OpenText широко используются во всем мире благодаря способности интегрировать неструктурированную или плохо структурированную информацию (например, цифровые изображения, техническую документацию, электронные письма, веб-страницы и пр.) в деловые процессы компании, создавать единое хранилище данных, обеспечивать единый – удобный и быстрый – доступ к актуальным версиям документов, таким образом повышая прозрачность бизнес-процессов и управляемость ими.

Компания "ИнтерТраст" работает на российском рынке электронного документооборота с 1994 года, предлагая полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия.

Одной из отличительных особенностей разрабатываемой сейчас 4-ой версии флагманского продукта ИнтерТраст – СЭД CompanyMedia, - выход которой ожидается в 2012 году, должна стать поддержка разных конфигураций на платформах от разных производителей.

В декабре 2011 года компания "ИнтерТраст" получила разрешение IBM на разработку, внедрение и сопровождение приложений на платформе IBM FileNet.

Следующим шагом на пути реализации поддержки разных технологических платформ стало заключение партнерского соглашения с OpenText, что позволит удовлетворить потребности более широкого круга организаций и бизнес-пользователей.

"Возможность работы СЭД CompanyMedia на нескольких платформах позволит создавать с ее помощью единое информационное пространство для компаний с различными технологическими предпочтениями. В связи с этим мы считаем, что заключение партнерского соглашения с OpenText является своевременным решением, отвечающим потребностям рынка и наших заказчиков", - отмечает Александр Савельев, заместитель генерального директора компании "ИнтерТраст" по разработке программного обеспечения.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация предприятий, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства

Дайджест


Другие новости