Компания "ИнтерТраст" заняла одну из лидирующих позиций в ежегодном независимом отчете аналитической компании DSS Consulting

24.07.2012

Компания "ИнтерТраст", разработчик систем электронного документооборота, традиционно заняла одно из лидирующих мест в рейтинге производителей систем управления контентом по итогам 2011 года, который подготовила независимая аналитическая компания DSS Consulting. Примечательно, что из свыше 270 компаний - системных интеграторов в рейтинг вошли 17 разработчиков, на которых приходится основная доля рынка тиражируемых систем управления документами (Enterprise Content Management systems или ECM-систем).

Согласно проведенному исследованию компания "ИнтерТраст" заняла пятое место по количеству реализованных проектов внедрения тиражных ECM-продуктов на территории России в 2011 году, пятое место по количеству автоматизированных рабочих мест, а также уверенно держится в списке лидеров по количеству новых реализованных проектов внедрения систем (8 место).

ИнтерТраст вошла в число тех компаний (а это 8 из 17 разработчиков), ECM-системы которых были внедрены во всех восьми федеральных округах Российской Федерации.

Как отмечают аналитики DSS Consulting, "лидеры рынка тиражных ECM-продуктов по показателю качества реализованных проектов представлены во всех федеральных округах, что говорит о развитой партнерской сети, гибкой лицензионной политике, а также многообразии предлагаемых заказчикам моделей продаж продуктов".

Современные пользователи СЭД хотят внедрять систему с целью автоматизации не только и не столько делопроизводства, сколько основных бизнес-процессов компании, предполагающих работу с документами: управленческая деятельность (управление процессами, сотрудниками – посредством подготовки отчетов, исследований, выдачи приказов и поручений), работа с внутренними документами, договорами, обращениями граждан и другими типами документации, организация отдельных деловых процессов (выдача заявок, участие в совещаниях) и многое другое. СЭД CompanyMedia позволяет решать эти и многие другие бизнес-ориентированные задачи.

Отчет свидетельствует, что система электронного документооборота CompanyMedia используется в 18 из 26 отраслей экономики: банках, финансовых и страховых компаниях; государственном секторе; топливно-энергетическом комплексе, строительных компаниях; производственных предприятиях; транспортных компаниях; машиностроении и др. СЭД CompanyMedia настраивается под особенности и потребности компаний различных отраслей.

"Такое важное свойство системы, как адаптируемость, получит свое дальнейшее развитие в новой версии СЭД – CompanyMedia 4.0, которая будет характеризоваться мультиплатформенностью, переносимостью с одной платформы на другую, широкими возможностями интеграции с другими информационными системами, что позволит ей не зависеть от уже имеющихся у заказчиков программных технологий и встраиваться в любую инфраструктуру. За счет уникальных возможностей новой версии системы, выход которой ожидается в IV квартале 2012 года, мы планируем дальнейшее укрепление своих позиции на рынке электронного документооборота",
- подчеркивает Вадим Ипатов, заместитель генерального директора компании "ИнтерТраст" по развитию бизнеса.

Универсальность, адаптируемость, богатый функционал системы позволяют использовать ее компаниям не только различных отраслей, но и масштабов. Как свидетельствует отчет DSS Consulting, в 2011 году CompanyMedia занимает 4 место по количеству автоматизируемых рабочих мест в корпоративном секторе (свыше 200 рабочих мест), 3 место – в крупных проектах (от 51 до 200 рабочих мест), 5 место – в средних проектах (от 11 до 50 рабочих мест), 7 место - в мелких по масштабу проектах (до 10 рабочих мест).

Как констатируют авторы отчета, в 2011 году наблюдался активный рост масштабов проектов. Итоги работы ИнтерТраст в 2011 году демонстрируют интерес к новым возможностям CompanyMedia, в связи с чем существующие заказчики компании внедряли новые модули и сервисы системы, подключали новые филиалы.

Один из представителей заказчиков компании "ИнтерТраст", Ренат Лотфуллин, начальник административного отдела ЗАО "Райффайзенбанк", отмечает: "Нам понравились функциональная полнота решения, работа в территориально распределенной среде, открытость системы для возможных доработок собственными силами и, что самое важное, значительный опыт удачного внедрения CompanyMedia в крупных российских банках. Мы планируем тиражировать систему на филиалы, внедрить модуль CompanyMedia-Нормативно-распорядительные документы, модуль CompanyMedia-Мобильное рабочее место, а также модуль по автоматизации работы управленческих комитетов банка. Отмечу, что в перспективе мы связываем развитие управленческого документооборота в банке с компанией "ИнтерТраст" и решением CompanyMedia".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости