Евразийский Банк внедрил СЭД CompanyMedia компании "ИнтерТраст"

14.08.2012

"Евразийский Банк" (ОАО), являющийся дочерним банком АО "Евразийский Банк" (Казахстан), внедрил на рабочих местах основных участников документооборота систему электронного документооборота CompanyMedia. С ее помощью были повышены качество и скорость реализации деловых процессов за счет автоматизации обработки документов, обеспечен автоматизированный контроль исполнительской дисциплины.

В результате активного развития бизнеса ОАО "Евразийский Банк" в 2011-2012 гг. возникла необходимость в модернизации информационного пространства организации, создании условий для быстрой и удобной работы с документами в рамках реализации бизнес-процессов, обеспечении контроля сроков и качества исполнения поручений по ним.

Для решения этих задач руководство банка из представленных на рынке решений выбрало разработку компании "ИнтерТраст" - систему электронного документооборота CompanyMedia.

Система обладает богатыми функциональными возможностями по автоматизации работы с документами, управления деловыми процессами и задачами, бесперебойно работает в компаниях с развитой сетью филиалов, что особенно важно для банка, который в будущем планирует организовать единый корпоративный электронный документооборот в рамках всех филиалов и отделений в Казахстане и России. CompanyMedia характеризуется высокой степенью защиты информации благодаря возможностям платформы, на которой она разработана, а также собственным сервисам, настройкам и инструментам, с помощью которых можно обеспечить необходимый уровень безопасности и конфиденциальности циркулируемых в ней документов. Стоит также отметить, что на сегодняшний день система эксплуатируется более чем в 20 из топ-50 российских банков. С 1998 года она установлена на примерно 70 000 рабочих мест сотрудников кредитно-финансовых учреждений.

Работы по поставке и внедрению системы, обучению пользователей и администраторов работе с ней ОАО "Евразийский Банк" выполнили специалисты компании-разработчика системы.

Автоматизация затронула основные отделы и подразделения Банка. С помощью модуля "CompanyMedia-Делопроизводство" была налажена централизованная регистрация документов, контроль исполнения поручений по ним. Бизнес-специалисты были обеспечены возможностью создавать, согласовывать и распространять документы в электронном виде. С помощью внедренного модуля "Центр отчетов" руководители сегодня могут автоматически получать статистические и аналитические данные по документам, проектам, задачам, персоналу.

"СЭД CompanyMedia позволила нам сократить временные, материальные и трудовые затраты на выполнение документоориентированных бизнес-задач, перейти на новый организационный уровень и в конечном итоге создать условия для дальнейшего развития Банка", - констатирует руководство ОАО "Евразийский банк".

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, ИнтерТраст

Дайджест


Другие новости