Автоматизация кадрового документооборота ООО «Газпром добыча Краснодар» на базе Docsvision

12.12.2012

В опытную эксплуатацию запущена система автоматизации кадрового документооборота ООО «Газпром добыча Краснодар» (далее – Общество) на базе платформы Docsvision, разработанная краснодарским партнером «ДоксВижн», компанией «Эркер».

В 2011 году для решения задач общего документооборота в Обществе была внедрена система электронного документооборота Docsvision, благодаря которой было создано единое информационное пространство по работе с документами, автоматизирована работа с входящей и исходящей корреспонденцией, организован контроль над исполнением поручений. Общее количество пользователей системы — более 500 сотрудников.

При централизации в Обществе функций кадрового учета и создании Управления персоналом появилась необходимость в создании единого информационного пространства по работе с кадровыми документами и механизма передачи и согласования документов с использованием сертифицированного по ФЗ-152 программного обеспечения. В 2012 году стартовал проект по автоматизации кадрового документооборота. Данная разработка позволила  сократить сроки обработки и согласования документов при приеме и переводе работников, а также при оформлении выплат социального характера. Общее количество пользователей Docsvision — порядка 150 человек: работники управления персоналом и все руководители структурных подразделений администрации и филиалов общества.

В дальнейшем планируется расширить перечень автоматизированных в СЭД процессов кадрового документооборота ООО «Газпром добыча Краснодар».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости