«ЦСКБ-Прогресс» переходит на платформу Docsvision 5

23.01.2013

Cистемный интегратор «Вебзавод», совместно с сотрудниками «ЦСКБ-Прогресс», приступил к проекту миграции существующей системы электронного документооборота на базе DocsVision 4.5 на платформу Docsvision 5. В рамках данного проекта уже был проведен анализ рисков, связанных с использованием новой объектной модели, обновлены решения на тестовых серверах и проведена доработка программного комплекса для обеспечения совместимости существующего решения с новой платформой. Сотрудники «ЦСКБ-Прогресс» запланировали завершить миграцию в первом квартале 2013г.

«ЦСКБ-Прогресс» — ведущее российское предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса и автоматических космических аппаратов для дистанционного зондирования Земли и научного назначения. Ведение всех проектов и заказов центра контролируется на государственном уровне, поэтому работа «ЦСКБ-Прогресс» связана с необходимостью постоянного отслеживания большого количества регламентированных процессов.

С переходом на новую платформу Docsvision 5 появляется еще больше возможностей для настроек функционала системы: улучшения пользовательского интерфейса, добавления необходимых функций (горячих клавиш) в панель управления. За счет значительного увеличения показателей быстродействия системы, будут ускорены процессы одновременной работы с несколькими документами. Платформа содержит ряд специальных конструкторов, а также системных справочников, позволяющих как адаптировать базовые объекты (документы и задания) под любой пользовательский сценарий, так и создавать собственные решения на платформе, не прибегая к дорогостоящей разработке с помощью программирования.

«ЦСКБ-Прогресс» сотрудничает с «Вебзаводом» с 2011 года. В прошлом году системным интегратором было создано и внедрено решение на платформе Docsvision, которое включает две подсистемы: «Канцелярия» и УАКИД (учет и автоматизированный контроль исполнения документов).

Подсистема «Канцелярия» предназначена для построения эффективной систе¬мы управления деловыми процессами работы с документами, а также автоматизации основных процедур канцелярии заказчика. В данной системе возможна регистрация документов, размещение сканированных копий и электронных оригиналов документов при регистрации. Система тесно взаимосвязана с корпоративным порталом на базе Microsoft Office SharePoint Server. Интеграци-онное решение предназначено для публикации организационных и распределительных документов Федерального космического агентства «Роскосмос» и ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс» на портале для ознакомления и исполнения соответствующими сотрудниками.

УАКИД предназначена для построения эффективной системы управления деловыми процессами работы с документами и контроля исполнения докумен¬тов «ЦСКБ-Прогресс». Еди¬новременно в системе находится на контроле более 16 тысяч различных задач по документам.

Данная подсистема автоматизирует деятельность Бюро контроля исполнения документов. Сотрудники бюро контроля могут создавать поручения в специализированной карте контроля, а разработанный бизнес-процессы обеспечивает рассылку задач с необходимыми параметрами. Подсистема поддерживает автоматизированную постановку документов на контроль, создание разовых и периодических задач, автоматическое снятие документа с контроля по окончанию контрольного срока, а так же классификацию задач по важности и срочности. Отдельным блоком реализован модуль отчетов на базе MS Reporting Server.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости