«СКБ Контур» представил решение для обмена электронными счетами-фактурами на платформе SAP

19.04.2013

Компания «СКБ Контур» продемонстрировала решение для обмена электронными счетами-фактурами, реализованного на платформе SAP в рамках форума SAP 2013. В процессе демонстрации использовался базовый функционал SAP по созданию электронных счетов-фактур и модуль «Диадок», созданный на платформе SAP.

Как рассказали CNews в компании, решение представляет собой библиотеку функций на языке ABAP (SDK), позволяющую встраивать вызовы «Диадок» в программы SAP-систем. Специалисты «СКБ Контур» в ходе демонстрации показали формирование сбытовых документов SAP, регистрацию их в стандартном журнале счетов, конвертацию в XML-формат электронного счета-фактуры, подписание ЭЦП в клиентском ПО SAP (SAP GUI) и передачу подписанного документа оператору. Кроме того, входящий документ был принят от оператора и автоматически зарегистрирован в стандартном журнале счетов.

Демонстрационный стенд был подготовлен совместно с технологическим партнером «СКБ Контур» — компанией GMCS, работающей на рынке российского ИТ-консалтинга. Специалисты GMCS помогали в настройке ИТ-ландшафта, а также оказывали консультации при разработке решения.

«СКБ Контур» и GMCS планируют развивать дальнейшее сотрудничество, чтобы уже в ближайшем будущем предоставить заказчикам эффективные и удобные решения по электронному документообороту в интеграции с самыми разными платформами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости