CompanyMedia получила приз за новации и оригинальность решения

24.04.2013

Совместный проект компании «ИнтерТраст» и Правительства ЯНАО награжден профильным сообществом за новации и оригинальные решения, примененные в системе управления электронными документами

В Москве состоялся Всероссийский профессиональный форум Инфодокум -2013, который проводится силами Гильдии Управляющих Документацией (ГУД) при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Правительства Москвы. В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ, где проходило мероприятие, собрались эксперты отрасли, профессионалы документооборота и журналисты ведущих профильных изданий.

Проект, заслуживший награду профильного сообщества, – система электронного документооборота и делопроизводства Правительства ЯНАО – был начат компанией «ИнтерТраст» еще в 2006 году. Сегодня в общей информационной системе (созданной на базе СЭД CompanyMedia компании «ИнтерТраст») взаимодействуют все исполнительные органы автономного округа, Законодательное Собрание и еще ряд организаций – более сотни юридических лиц, расположенных как в Салехарде (столица ЯНАО), так и за его пределами. Обеспечено взаимодействие с управлением по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ, возможность напрямую общаться с коллегами по СМЭВ с помощью соответствующего модуля-шлюза. В настоящее время в системе работают более двух с половиной тысяч служащих.

«По глубине и масштабам автоматизации, реализованным в системе возможностям, РМСЭД Ямало-Ненецкого автономного округа является одной из наиболее прогрессивных систем электронного документооборота ОГВ и лучшей реализованной практикой в сфере электронного документооборота в России, что и подтвердила полученная на Форуме награда», – подчеркнул Д.Г.Вдов, директор центра консалтинговых услуг и внедрений компании «ИнтерТраст».

«Система стала ежеминутно необходимым инструментом межведомственного документационного взаимодействия. Переход на электронный документооборот позволил более чем на порядок снизить объемы копировальных работ, сократить почтовые ежегодные расходы на 20%, но не это главное! Изменилась сама идеология работы с документами», – отметил Ю.В. Кулаков, начальник Управления документационного и информационного обеспечения аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости