Удобный электронный документооборот с технологиями «1С-Рарус»

27.04.2013

Область для внедрения технологии электронного обмена данными EDI (Electronic Data Interchange) сегодня весьма широка. С принятием соответствующих законов все больше компаний готовятся к переводу документооборота в электронную форму. По оценкам участников рынка, к EDI уже подключено более 100 розничных компаний и порядка 9000 поставщиков. Торговые предприятия Союза независимых сетей России ведут подготовку к запуску электронного документооборота в своих сетях.

19 апреля 2013 года состоялся круглый стол для ИТ-специалистов торговых предприятий, входящих в Союз независимых сетей России. Участники активно обсуждали практики внедрения и использования электронного документооборота (ЭДО ) в продуктовом ритейле. EDI-провайдеры, среди которых была компания «1С-Сеть», презентовали все возможности EDI в сетевом ритейле.

Среди неоспоримых преимуществ электронного документооборота отмечались: гарантия и надежность доставки, экономия средств, увеличение стабильности поставок, сокращение времени согласования. «Помимо того, EDI является инструментом оптимизации внутренних бизнес-процессов», - заметил представитель компании «1С-Сеть».

В ходе проведения конференции Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации продовольственной розницы «1С-Рарус», осветил технические аспекты интеграции сервиса ЭДО с учетными системами сетей. На примере работы EDI-сервиса «1С-Сеть», услуг «1С-Такском» и « -Отчетность» был показан комплексный подход к использованию электронного документооборота. Было отмечено, что легко и удобно начать работу с EDI пользователям программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары», коими являются многие торговые сети, входящие в Союз. Сервис «1С-Сеть» уже встроен в учетную систему, и дать старт электронному обмену документами возможно в один клик. Кроме того, открыта возможность сдачи отчетности в контролирующие органы посредством сервиса «1С-Отчетность», а также обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятие 8».

Круглый стол был завершен дискуссиями на тему работы сервисов электронного документооборота. Участники делились опытом и давали ценные рекомендации коллегам по «цеху», которые только собираются применять технологии EDI в работе. Организаторы мероприятия уверены, что после подобных встреч положительный результат не заставит себя ждать.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости