Администрация Нижневартовска становится мобильной с помощью CompanyMedia

29.04.2013

Администрация г. Нижневартовск развивает электронный документооборот и предоставляет руководителям возможность работать мобильно.

Переход наэлектронный документооборот ный документооборот был начат администрацией г. Нижневартовска девять лет назад. В 2004 году внедрение модулей системы электронного документооборота CompanyMedia начали партнеры компании «ИнтерТраст» - ООО «ПраймГрупп». В дальнейшем все внедрения и обновления проводились уже силами специалистов ИнтерТраст.

К настоящему времени в системе электронного документооборота администрации города работает более 500 госслужащих. При этом система обеспечивает возможности распределенной работы - структурные подразделения администрации размещены в 18 зданиях в разных районах города. Сегодня в системе хранится около 900 тысяч документов. Количество вводимых за год документов (входящих, исходящих, внутренних, организационно-распорядительных документов, договоров, обращений граждан) приближается к 150 000.

Технические специалисты администрации города стремятся максимально использовать возможности, которые CompanyMedia предоставляет для оптимизации управления документами. В прошлом году были проведены работы по переводу системы на (тогда самую свежую) версию– 3.6, а совсем недавно руководство города получило возможность участвовать в работе с помощью планшетов iPad – на них были установлены мобильные рабочие места iDocs.

«В первую очередь использование CompanyMediaпомогает повысить качество работы с документами на всех этапах – подготовки, согласования, принятия решений. При работе с документом СЭД дает возможность быстро задействовать большой объем дополнительной информации, что немыслимо при ведении бумажного документооборота. Работа с мобильными приложениями дает руководителю дополнительные возможности по контролю и управлению в любой момент, что в итоге тоже влияет на качество работы в целом», - отметил начальник управления по информационным ресурсам администрации города Нижневартовска Сергей Сидоров.

«Эффективное управление сегодня немыслимо без доступа к информации и принятию решений в любое время. Следовательно, мобильные решения необходимы всем, кто хочет обеспечить высокий уровень работы организации. Мы очень рады успешному сотрудничеству с администрацией Нижневартовска и надеемся на его дальнейшее плодотворное развитие», – подчеркнул генеральный директор компании «ИнтерТраст» Андрей Линёв.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости