Экономия на документообороте

30.04.2013

ВТБ внед­рил си­сте­му по­то­ко­во­го ввода до­ку­мен­тов ABBYY FlexiCapture в го­лов­ной ор­га­ни­за­ции и фи­ли­аль­ной сети банка. Банк ре­а­ли­зу­ет мас­штаб­ный про­ект «Ре­фор­ма ре­ги­о­наль­ной сети», на­прав­лен­ный на оп­ти­ми­за­цию биз­нес-про­цес­сов, и пе­ре­да­ет опе­ра­ци­он­ные функ­ции фи­ли­а­лов и офи­сов банка в цен­тры опе­ра­ци­он­ной поддержки.

В ВТБ со­зда­но три цен­тра опе­ра­ци­он­ной под­держ­ки, каж­дый из ко­то­рых пред­став­ля­ет собой центр про­ве­де­ния опе­ра­ций, осу­ществ­ля­е­мых на ос­но­ва­нии до­ку­мен­тов, по­лу­чен­ных от кли­ен­та в точ­ках про­даж. Во всех таких цен­трах ис­поль­зу­ет­ся си­сте­ма ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­но­го ввода дан­ных и до­ку­мен­тов, в общей слож­но­сти при ее по­мо­щи будет об­ра­ба­ты­вать­ся 36 тыс. до­ку­мен­тов в день.
Ос­нов­ны­ми кри­те­ри­я­ми вы­бо­ра ре­ше­ния FlexiCapture стали про­из­во­ди­тель­ность, от­ка­зо­устой­чи­вость и мас­шта­би­ру­е­мость си­сте­мы.
Все дан­ные из до­ку­мен­та вме­сте с от­ска­ни­ро­ван­ным об­ра­зом до­ку­мен­та ав­то­ма­ти­че­ски вы­гру­жа­ют­ся в хра­ни­ли­ще на базе Oracle WebCenter Content. Пре­иму­ще­ства но­во­вве­де­ния хо­ро­шо за­мет­ны кли­ен­там: при по­втор­ном об­ра­ще­нии в банк за новой услу­гой или в дру­гой фи­ли­ал банка, нет необ­хо­ди­мо­сти дуб­ли­ро­вать уже ранее предо­став­лен­ные бу­маж­ные документы.
Важно, что все со­труд­ни­ки, про­ве­ря­ю­щие и про­во­дя­щие пла­те­жи, те­перь ра­бо­та­ют не в офи­сах, а в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных цен­трах, что поз­во­ли­ло оп­ти­ми­зи­ро­вать за­тра­ты на пер­со­нал в мас­шта­бах огром­ной фи­ли­аль­ной сети ВТБ.

Источник: osp.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости