Платформа EMC Documentum: плавный переход на облачные технологии

15.05.2013

Корпорация EMC на конференции MOMENTUM EMC World 2013 объявила о завершении трансформации всего портфеля приложений управления содержанием, предоставляющего заказчикам надежный набор средств для реализации стратегий перехода на облачные технологии. Анонсировав новые продукты, дополнившие портфель решений Documentum (включая официально выпущенное на рынок решение EMC Documentum EMA (Enterprise Migration Appliance), EMC продолжила выпуск технологий и сервисов, предназначенных для повышения производительности, обеспечения совместной работы и реализации управления в облаке. EMA представляет собой эффективное и экономичное решение для поддержки проектов миграции, которое позволяет заказчикам без затруднений перейти на EMC Documentum 7.0.

Новый интерфейс EMC Documentum D2 4.1 повышает уровень использования для улучшения производительности, ускорения развертывания и обеспечения подключения к EMC Syncplicity.

Заказчики, у которых уже установлены приложения documentum (в том числе Webtop или TaskSpace), могут начать процесс обновления до платформы Documentum 7.0.

Соединитель Syncplicity Connector для Documentum позволяет получить для репозитория Documentum надежный сервис синхронизации и общего доступа к файлам на базе облачных технологий и таким образом предоставить сотрудникам, заказчикам, партнерам и поставщикам доступ к данным с любого мобильного устройства.

EMC Captiva 7.0 предоставляет базовое и простое в развертывании облачное решение для ввода данных, предназначенное для заказчиков, создающих встроенные приложения для сканирования в рамках решения на основе веб-интерфейса.

Синхронизация политик долгосрочного хранения с системой управления правами на информацию (IRM) позволяет снизить риски несанкционированного раскрытия информации и легко контролировать доступ к ценным конфиденциальным данным, где бы они ни были размещены — в корпоративной инфраструктуре, в облаке или на мобильном устройстве.

EMC совместно со своей экосистемой партнеров предлагает технологии и услуги, позволяющие заказчикам упростить интеграцию и миграцию для существующих и новых решений для управления содержанием (как локальным, так и удаленным). Благодаря помощи специалистов отдела консультирования подразделения IIG (Information Intelligence Group) EMC обеспечивает прозрачный переход на платформу Documentum 7.0 с EMC Documentum EMA (Enterprise Migration Appliance) — эффективное и экономичное решение, специально разработанное для поддержки проектов миграции. Используя EMA, специалисты отдела консультирования EMC IIG помогают заказчикам безопасно перенести корпоративные данные с локальных на внешние системы с минимальным прерыванием работы. Реализованные в этом решении возможности автоматизации и переноса более 1 млн объектов контента в час позволяют снизить затраты на миграцию на 50%, а время на ее осуществление — на 90%.

Управляемый сервис EMC OnDemand продолжает завоевывать признание заказчиков в качестве проверенной модели развертывания частного облака для продуктов и решений EMC IIG. Используя EMC OnDemand, заказчики могут ускорить переход на облачные технологии и завершить его в течение нескольких дней, а не нескольких месяцев. Сервис EMC OnDemand позволяет заказчикам упростить управление корпоративными приложениями и снижает совокупную стоимость владения на 30–60%. Он обеспечивает информационную безопасность (подтверждено сертификацией SSAE16 SOC 2) и расширенные рабочие сервисы в соответствии с требованиями ITAR (International Traffic in Arms Regulations) США для госсектора. Сервис EMC OnDemand также предлагает стратегию разделения рисков, которая подтверждается готовностью подписать соглашение с деловым партнером (BAA) согласно HIPAA/HITECH. Для медико-фармацевтических компаний EMC OnDemand предлагает сертифицированную среду хостинга, удовлетворяющую требованиям заказчиков к валидации.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облачные технологии

Дайджест


Другие новости